Портреты пожилых пар: полвека вместе

В мире, который буквально охвачен бесконечной чередой коротких браков и бракоразводных процессов, есть люди, которые действительно чтят и соблюдают данные друг другу обещания, причем, на протяжении многих лет.

Фотограф Лорен Флейшман (Lauren Fleishman) создала очень трогательную серию снимков, на которых запечатлены пары, прожившие вместе, как минимум, пятьдесят лет. Вашему вниманию предлагаются сами портреты и краткие истории каждой пары.

Моисею Рубинштейну 88 лет, а его супруге 85. Все, чего они хотят – прожить вместе еще хотя бы лет 5-6: «Мы надеемся дождаться свадеб своих внуков. Это самое главное, после нежелания остаться в одиночестве».





Энджи Терранова об отношениях с мужем: «Когда вы живете, рука об руку десятки лет, то совсем не замечаете старения. Это очень важно. Никто не думает о том, что завтра тебе исполнится уже 84 и ты еще больше состаришься. Радуйтесь каждому совместному мгновению».



Евгений Кисин: «Я познакомился с супругой на танцах в 1938-м году. Друг пригласил на танцы и пообещал, что там будет много красивых девушек. К моей будущей супруге уже подошел один парень, но она ему отказала в танце. Я боялся, но рискнул. Так все и завертелось».



Лейла Рамос: «Мы стареем и этого не избежать. Но мы не меняемся в сердце, и с каждым днем чувства только крепнут. По-крайней мере, так чувствую я и верю, что мой муж тоже. Он – моя первая любовь».



Голда Поллак: «Мы были знакомы еще до войны. Однако, он был значительно старше и не обращал на меня внимания. После возвращения с войны, мы познакомились ближе. Это не была любовь с первого взгляда. В августе мы отпразднуем уже 63 года, как живем вместе».



Шейла Ньюман: «Мне нужно было написать работу по музыке. Мама посоветовала обратиться к Давиду. Он сказал что поможет, но только при условии, что работу я все равно буду писать сама. Музыка – то, что нас сблизило. А потом, он пригласил меня на встречу армейских друзей».



Яков Шапирштейн: «В чем секрет любви? Извините, я не раскрываю свои секреты».