Самый большой в мире бизнес-центр

В китайском городе Чэнду успешно функционирует самый большой в мире бизнес-центр, который называется «New Century Global Center». Сам же город Чэнду является столицей провинции Сычуань и занимает пятое место в стране по количеству населения.





Название комплекса совершенно неслучайно. Начиная с Миллениума, город стал разрастаться очень быстрыми темпами. Всемирный банк, представил в своем ежегодном отчете Чэнду, как город, с лучшим инвестиционным климатом в Китае. Это произошло в 2007-м, а уже в 2010-м здесь появляется метрополитен. Строительство самого большого бизнес-центра в мире, вполне вписывалось в концепцию развития города.



До момента сдачи в эксплуатацию «New Century Global Center», рекорд принадлежал третьему терминалу Международного аэропорта Дубаи.





Внутренняя полезная площадь этого гигантского архитектурного проекта в Чэнду составила 1,7 миллиона квадратных метров. Стоит также отметить, что горизонтальные размеры «New Century Global Center» составляют 500 на 400 метров. Что касается высоты комплекса, то она составляет ровно сто метров. Что же предлагают владельцы? Аренда офиса, как это делает Regus, вполне понятно. Но что еще?



Здесь, как говорится, у кого на что хватит фантазии. Однако, выделяется среди всего великолепия огромный искусственный пляж, общая площадь которого составляет невероятные пять тысяч квадратных метров! В наличии водные горки и волны, имитирующие традиционную для пляжа, морскую волну. Здесь могут находиться одновременно до 600 человек. Загорать, правда, придется также под искусственным «солнцем». Рядом же, на гигантском LED-дисплее выводятся изображения океанических пейзажей.







Кроме пляжа, вам предложат посетить один из крупнейших в стране кинотеатров IMAX, погостить в одном из двух пятизвездочных отелей, и, конечно, посетить зону шоппинга, где от количества брендов закружится голова.



Здесь примерно в десятке конференц-залов, часто проводят конференции, касающиеся бизнеса, что вполне закономерно. Однако, часто организовываются и научно-экономические форумы, так как при бизнес-центре «New Century Global Center» функционирует университетский комплекс. Остальные площади занимают офисы и пара коммерческих центров.



Нам кажется, что этот рекорд тоже не продержится слишком долго и совсем скоро появится новый рекордсмен.