Фантастический баскетбол NBA

В воскресенье и понедельник (21-22 февраля) в регулярном чемпионате НБА прошло несколько очень интересных матчей, о которых бы и хотелось вкратце рассказать.





Началось все в воскресенье, когда «волшебники» из Орландо на своей площадке обыграли «Cleveland Cavaliers» со счетом 101-95. Дуайт Ховард (Dwight Howard) был самым результативным в составе «Orlando Magic», а также лучшим по количеству подборов.



Его соперник, Леброн Джеймс (LeBron James) стал самым полезным игроком матча (33 очка, 9 подборов и 6 ассистов), но это не спасло команду главной звезды Востока прошлого сезона от поражения.



Кармело Энтони (Carmelo Anthony) и его партнеры по «Denver Nuggets» оказались совсем не гостеприимными по отношению к «кельтам» из Бостона – 114-105 и ни единого шанса на отыгрыш.



Ману Джинобили (Manu Ginobili) забрасывает мячи из любого положения. Его «шпоры» так и не преодолели барьер овертайма против «Detroit Pistons» со счетом 101-109.



Андрису Биедриньшу (Andris Biedrins) можно и с арбитром пошутить – его «воины из золотого штата» переиграли «Atlanta Hawks», а сам Андрис сделал больше всех подборов в команде – 13.



«Portland Trail Blazers» Брэндона Роя (Brandon Roy) дома не смог сдержать «джазменов из Юты». Судьба матча была решена в овертайме — 89-93. Это был матч с самой низкой результативностью в воскресенье.



Для «чикагских быков» понедельник действительно оказался «черным». В упорнейшей борьбе они уступили «Washington Wizzards».
Рэнди Фойе (Randy Foye) заставляет капитулировать игроков соперника. Хотя может, это гости радуются первому поражению на столичной площадке с апреля 2008-го года?



22 очка Деррика Роуза (Derrick Rose) не хватило для четвертой подряд победы.



В NBA умеют летать многие, а вот выигрывать, похоже, «New York Knicks» совсем разучились. Очередное поражение ожидало команду на своей площадке. 63-87 в пользу «Milwakee Bucks»



Реймонда Фелтона (Raymond Felton) и Стивена Джексона (Stephen Jackson) интересовал вовсе не мяч в руках Бэрона Дэвиса (Baron Davis), поэтому «Charlotte Bobcats» наверное и уступила «Los Angeles Clippers» со счетом 94-98 :)



Тайруса Томаса (Tyrus Thomas) по окончании игры еле смогли убедить оторваться от кольца.