Олимпиада: день двенадцатый

В День Защитника Отечества, было разыграно сразу пять комплектов наград. Отрадно, что россияне добавили несколько медалей в копилку своей страны. Золото Ванкувера выиграли российские биатлонистки.





Серебро в той же женской командной гонке 4х7.5, несмотря на два штрафных круга Мари Дорэн (Marie Dorin), выиграли француженки.



А бронза досталась сборной Германии. По словам экспертов, немкам пришлось довольствоваться третьим местом в связи с отсутствием в квартете Магдалены Нойнер (Magdalena Neuner).



Серебряную медаль на дистанции 10 000 м. завоевал конькобежец из Хабаровска – Иван Скобрев. Напомним, что ранее спортсмен уже выиграл золото на более короткой дистанции.



А первенствовал в этой гонке еще один олимпийский рекордсмен – спортсмен из Южной Кореи Ли Сон Хун (Lee Seung-Hoon).





В лыжном двоеборье на первом месте оказалась сборная Австрии.



Вторыми пришли американцы, а бронза оказалась в копилке сборной Германии.



В гигантском слаломе у мужчин не было равных Карло Янке (Carlo Janka).



Серебро и бронза у норвежских горнолыжников Кьетиля Янсруда (Kjetil Jansrud) и Аксель Лунд Свиндаль (Aksel Lund Svindal).



А еще у норвежской олимпийской сборной добавилось серебро Олимпиады – 2010. Его обладательницей стала Хедда Бернтсен (Hedda Berntsen).



Золото в том же фристайле завоевала канадка Эшли Макайвор (Ashleigh Mcivor).



В хоккейном турнире немного разочаровали белорусы, проигравшие право выступать в четвертьфинале не самому сильному сопернику – сборной Швейцарии.