Олимпиада: чертова дюжина и не самый удачный день

Этот день российские хоккеисты запомнят надолго. Сатисфакция канадцев состоялась в полной мере. Да и вообще 13-й день оказался вполне успешным для олимпийской сборной Канады.





Но давайте обо всем по порядку. Женская команда Китая по шорт-треку установила новый мировой рекорд на дистанции 3000 м. Второй пришла команда Канады, а третьими американки.



Стоит также отметить успешное выступление хозяек Олимпиады в бобслейных парах. Сразу две верхние строчки были заняты канадскими бобслеистками. Бронза вновь досталась американкам.



Здесь тоже не обошлось без неудач для россиян. Женская боб команда России перевернулась на трассе. К счастью, обошлось без жертв.



А вот в лыжной эстафете 4х10км у мужчин число 13 опять принесло неудачу россиянам. Четверка российских спортсменов получила тринадцатый стартовый номер и, в итоге не вошла даже в пятерку лучших.



А олимпийскими чемпионами стали шведские лыжники.



Серебро завоевали норвежцы, а бронза у команды Чехии.





Второе золото на Олимпиаде-2010 завоевала конькобежка из Чехии Мартина Сабликова (Martina Sablikova), На этот раз ей покорилась дистанция в 5000 м. Серебряная медаль досталась немке Штефани Бекерт (Stephanie Beckert), а бронза у Клары Хьюз (Clara Hughes) из Канады.



Но самое громкое событие тринадцатого дня Зимних Игр произошло в хоккейном поединке между Канадой и Россией. Помня обо всех предыдущих поражениях от россиян, канадцы горели желанием отомстить. И надо признать, у них это получилось с лихвой, 7-3 в пользу хоккеистов «страны кленовых листьев». Похоже, все идет к тому, что в финале мы увидим сборные США и Канады.













Из-за сильного тумана были приостановлены квалификационные соревнования по горнолыжному спорту.