НХЛ: первый круг плэй-офф завершен

Вот и закончился последний матч из серии четвертьфиналов конференций. Причем этот матч выдался очень напряженным и драматичным.

В столице США «Вашингтон Кэпиталс» сошлись в решающем седьмом поединке с «Монреаль Канадиенс». Столичные хоккеисты по итогам регулярного чемпионата заняли первую строчку, а канадцы только восьмую. По ходу противостояния «Кэпиталс» вели в серии со счетом 3-1, но, в итоге, счет сравнялся 3-3, и все решалось в последнем седьмом поединке. На своей площадке все болельщики «Вашингтона» очень надеялись и верили в победу своего клуба. Но не судьба. Матч сенсационно выиграли те, на кого никто бы не поставил еще неделю назад.

Еще в первом периоде, играя в большинстве, канадцы забросили шайбу.

Второй период прошел в яростных атаках хозяев льда, но Ярослав Галак (Jaroslav Halak) был просто невероятно заряжен на игру и не пропустил ни одной шайбы.

Третий период продолжил второй. «Кэпиталс» прессингуют, дважды шайба пересекает линию ворот у одной и другой команды, но арбитр не засчитывает их. И вот за три с половиной минуты гости удваивают преимущество благодаря шайбе Доминика Мура (Dominic Moore).

Буквально через минуту хозяева отыграют одну шайбу, но будет поздно. «Монреаль Канадиенс» в полуфинале конференции!

Не менее интересный матч был днем ранее в Финиксе, где местные «койоты» просто обязаны были выигрывать после победы в Детройте. Но гости вновь не уважили хозяев и на этот раз просто вынесли «Финикс» со счетом 6-1.