Лига Чемпионов: финал «Бавария» - «Интер»

Этот матч должен был определить, кто из двух тренеров станет дважды победителем главного европейского турнира с разными командами. Сеу Жозе это делал ранее с «Порту», а герр Луи с амстердамским «Аяксом».





Матч начался очень резво, и команды боролись буквально за каждый сантиметр поля. Агрессивнее все-таки выглядела «Бавария» и подобия опасных моментов чаще возникали у ворот Жулио Сезара (Julio Cesar). А вот на 18-й минуте, после нарушения на подступах к воротам немцев, очень опасно бил по воротам Уэсли Снайдер (Wesley Snejder). Небольшой рикошет озадачил Йорга Бутта, но он справился.



Через три минуты сразу у трех игроков «Баварии» была возможность пробить по воротам итальянцев, но в итоге Арьен Роббен (Arjen Robben) пробил значительно выше ворот.



А на 26-й минуте первый горчичник в игре заработал Демикелис, за фол на Диего Милито (Diego Milito). Снайдер бил опять с той же точки штрафной, но на этот раз голкиперу мюнхенцев не составило труда зафиксировать мяч. «Бавария» по-прежнему больше владеет мячом и тут происходит просто провал обороны немцев. Вынос мяча Жулио Сезара, Диего Милито сбрасывает головой мяч на Уэсли Снайдера и делает рывок вперед. Голландец изящно возвращает мяч Диего, который, сделав пару шагов, открывает счет в матче! Очередной важнейший мяч игрока «Интера».





«Бавария» сразу попыталась отыграться и тут же едва не получила еще один гол. Сплоховал Сэмюэль Это'О. Игра немного успокоилась, но очередная контратака и Демикелис упускает Диего Милито по левому флангу атаки. Недолго думая, нападающий выдает резанный пас в центр штрафной, где убойный момент появился у Снайдера, но тот пробивает точно в Бутта.



Второй тайм начался так, как-будто счет в игре не изменился. Два острых момента возникли у одних и вторых ворот. Но всё пока неточно. У «Баварии» все чаще возникают моменты, но сначала пустые ворота спасает Кристиан Киву, а потом Жулио Сезар. Мюнхенцы продолжают давить. И тут Это'О, получив мяч в центре поля отдает пас направо, где уже набирал скорость Диего Милито. Аргентинец получает мяч и обыграв все того же Демикелиса делает дубль в самом важном матче сезона!



У игроков немецкого клуба оставалось двадцать минут, чтобы переломить ход поединка. Но все попытки Луи ван Гаала (Luis van Gaal) что-то изменить заменами оказались безуспешными. А у атакующих игроков ровным счетом ничего не выходило. «Интер» уверенно доиграл матч до победы и финального свистка.













Photo: Getty Images, Reuters, AP