Футбол: обзор третьего тура Английской Премьер-Лиги

Третий тур вышел не таким сенсационным, однако без сюрпризов не обошлось.

Потенциальные лидеры чемпионата одержали дежурные победы. Ожидание от «аристократов», во главе с Карло Анчелотти, очередных 6-0 увы не оправдались. «Челси» победил дома «Сток» со счетом 2-0. Хотя счет мог бы быть и крупнее, забей пенальти Фрэнк Лампард на 11-й минуте матча.

Затем шанс отличиться со штрафного упустил Дидье Дрогба (Didier Drogba), угодивший в каркас ворот.

Но прошло всего каких-то двадцать минут и «пенсионеры» добиваются своего усилиями Джона Терри (John Terry) и Флоран Малуда (Florent Malouda). Именно Флоран продолжил забивать за свою команду.

Шанс удвоить счет был у Эшли Коула (Ashley Cole), но путь мячу преградила перекладина.

Во втором тайме гости попытались выровнять игру, но все вышло насмарку, когда Соренсен сбил в своей штрафной Николя Анелька, а арбитр назначил пенальти.

Дидье Дрогба (Didier Drogba) на этот раз не сплоховал.

Челси — Сток 2:0
Голы: Малуда, 32, Дрогба, 77 (с пен.)

Показать / Скрыть текстЧелси: Чех, Феррейра, Алекс, Терри, Коул, Эссьен (Рамирес, 85), Микель, Лэмпард (калу, 72) (Старридж, 81), Анелька, Дрогба, Малуда
Сток: Соренсен, Хут, Шоукросс, Файе, Коллинс, Дилэп (Пью, 86), Уайтхед, Уилкинсон (УИлан, 51), Этерингтон, Джонс (Фуллер, 68), Уолтерс
«Арсенал» на выезде обыграл «Блэкберн Роверс» с минимальным счетом 2-1. Открыли счет именно гости. Случилось это на 20-й минуте, когда провалились защитники хозяев на левом фланге и упустили прострел на Тео Уолкотта (Theo Walcott).

Спустя семь минут «Блэкберн» отыгрался. Бакари Санья пропустил по своему флангу Эль Хадж Диуфа. Тот прострелил в штрафную, где набежал Маме Диуф и вколотил мяч в сетку.

Но во втором тайме все вернулось вспять и больше не менялось. Андрей Аршавин забил очередной гол за свою команду.

Блэкберн — Арсенал 1:2
Голы: Маме Диуф, 27 — Уолкотт, 20, Аршавин, 51

Показать / Скрыть текстБлэкберн: Робинсон, Сальгадо, Нельсен, Самба, Живе, Эль-Хадж Диуф, Джонс, Педерсен, Грелла (Данн, 56), Маме Диуф (Нзонзи, 81), Калинич (Олссон, 65)
Арсенал: Альмуния, Санья, Косельни, Вермален, Клиши, Диаби, Сонг, Сеск (Росицки, 68), Уолкотт, ван Перси (Шамах, 34), Аршавин (Уилшир, 84)
«Манчестер Юнайтед» на домашней арене без особых проблем разобрался с «Вест Хэмом». Три безответных мяча по очереди забивали Уэйн Руни (Wayne Rooney) с пенальти, Нани (Nani) и Димитар Бербатов (Dimitar Berbatov) с игры.

МЮ — Вест Хэм 3:0
Голы: Руни, 33 (с пенальти), Нани, 50, Бербатов, 69

Показать / Скрыть текстМЮ: Ван дер Сар, О'Ши, Видич, Эванс (Смоллинг, 75), Эвра, Нани, Флетчер, Скоулз (Каррик, 75), Гиггз, Бербатов (Оуэн, 75), Руни
Вест Хэм: Грин, Гэббидон, Апсон, Спектор, Фобер (Баррера, 61), Илунга, Дайер (Пикьонн, 76), Паркер, Боа Морте (Станислас, 90+1), Нобл, Коул
А вот «Манчестер Сити» неожиданно уступил на выезде «Сандерленду». Весь матч «горожане» транжирили моменты. И самым «удачливым» в этом был Карлос Тевес (Carlos Tevez)

Всё шло к нулевой ничьей, но уже в компенсированное время судья допустил ошибку, не увидев откровенного офсайда у Даррена Бента, которого успешно положил на газон Майка Ричардс. Пенальти сам «пострадавший и реализовал.

Сандерленд — Ман Сити 1:0
Гол: Бент, 90+4 (с пенальти)

Показать / Скрыть текстСандерленд: Миньоле, Ричардсон, Тернер (Бардсли, 46), Брамбл, Фердинанд, Каттермол, Мальбранк, Хендерсон, Аль Мухаммади, Кэмпбелл (Уэлбек, 46), Бент
Ман Сити: Харт, Ричардс, Компани, Коло Туре, Лескотт (Адебайор, 75), Яя Туре, Де Йонг, Барри, Милнер, Джонсон (Силва, 81), Тевес (Жо, 90+2)