День в фотографиях, 5 сентября 2011

Активный понедельник – это всегда хорошо. Это значит, что с предстоящей неделей мы сможем расправиться так же лихо, как и с завершающимся днем. О пятом сентября будет, что вспомнить.

Ураган Катя набирается сил в Атлантике. Местами скорость достигает 160 км/час, однако о ближайших планах Кати пока ничего неизвестно. Фото с сателлита.





Тайфун Талас в Японии унес уже не менее 30-ти человеческих жизней. Фото из города Начикацуура, запад Японии.



Палестинец тушит горящую оливковую рощу около деревни Бурин.



Пожар в Огненном каньоне, что в штате Калифорния, США, разгорелся после того, как рядом потерпел крушение маленький гражданский самолет в каньоне Блэкберн.



В Сочинском дендрариуме теперь обитает ежик-альбинос. Его обнаружили на одном из олимпийских строительств.



На Филиппинах, близ городка Бунаван, был пойман гигантский крокодил, длина которого составила 6,4 метра. Мэр города пытается объять необъятное.



Мужчина ждет возможности пересечь проезжую часть в Токио, Япония. На заднем плане электронное табло с биржевыми котировками.



Сотрудник Центрального Банка Чехии в Праге, демонстрирует золотой фонд страны. Точнее, его небольшую часть.



Британский комик Дэвид Уольямс решил проплыть по Темзе 225 километров, чтобы привлечь внимание к благотворительному фонду «Sport Relief», который помогает обездоленным в Великобритании и за ее пределами. Дэвид планирует преодолеть расстояние за восемь дней и финишировать в Лондоне.



Тень отца и ребенка на одной из вечерних улиц Шанхая, Китай.



Юный еврейский поселенец лазит по развалинам дома в пригороде Рамаллы, Палестина. Израильские власти сравняли с землей форпост Мигрон, по решению Верховного суда страны.



Ливийский повстанец со своими товарищами нашли склад боеприпасов на мебельной фабрике в Триполи.



Американская студентка Аманда Нокс возвращается в зал суда в итальянской Перудже, куда подала очередную апелляцию по первому решению суда. Аманда отбывает с 2009-го года срок за убийство своей соседки по квартире – Меридит Керчер.



Демонстранты пытаются прорваться сквозь полицейские редуты в здание суда, где судят бывшего президента Египта Хосни Мубарака, Каир, Египет.



Иранская молодежь организовала флешмоб и разыграла в одном из парков Тегерана «войнушки» на водных пистолетах.



Однако власти и в этом увидели опасность. Десятки молодых людей оказались за решеткой.



Футболист сборной Бельгии Ромелу Лукаку на тренировке в Брюсселе. В последнем матче его команда опростоволосилась в Азербайджане, где сыграла с местной командой вничью 1:1.



Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло наблюдает за тренировкой своих подопечных перед матчем со сборной Уэльса в отборочном цикле к Евро – 2012.



Участники соревнований по триатлону в Монако преодолевают метр за метром на турнире «Triathlon de Monaco».



Фруктовый шведский стол для слонов накануне Кубка короля по поло на слонах в городе Хуа Хин, Таиланд.



Китайский работник сидит возле гигантского дракона, который подготавливается для предстоящего Осеннего фестиваля, Пекин, Китай.



В Гонконге также полным ходом идет подготовка к фестивалю, который начнется 12-го сентября.



Чешский скульптор Радек Вак вырезает голову викинга на первом европейском конкурсе резьбы по овощам и фруктам в немецком Лейпциге.



Посетители Венецианского кинофестиваля мокнут под дождем, Италия.



В китайском городе Далянь продолжается фестиваль моды.



Рики Мартин на сольном концерте в Монтевидео, Уругвай.



Photo: AP, Getty Images, Reuters