Автомобильные новости: обо всем понемногу

Предлагаем вашему вниманию очередной дайджест с новостями от ведущих автопроизводителей и дизайнеров. Как всегда, только самые свежие и интересные рассказы о концепт-карах, шпионских фотографиях и официальных пресс-релизах.

Первенцем в материале стали первые изображения двухдверного концепта Infiniti Emerg-E, который мы сможем увидеть живьем на выставке в Женеве. Подробностей, естественно, никаких, кроме подозрения на то, что базой для концепта послужит Nissan GT-R.
























Сложно однозначно ответить, чем было спровоцировано появление новых фотографий и части информации о новом Volvo V40. Официально, производитель заявляет об утечке информации, но почему-то не покидает мысль, что это ожжет быть уже привычный маркетинговый ход. Пятидверный хэтчбек будет выпускаться с внушительным количеством вариаций двигателей. Ждем Женевы и пока просто смотрим.

























Итальянцы из ателье «Bertone» продемонстрировали первые изображения своего футуристического концепта Nuccio, посвященному столетию компании. Известно, что под капотом у суперкара будет восьмицилиндровый двигатель, объемом 4,3 литра и мощностью в 483 «лошадки».











И снова об утечках. Теперь нам стали доступны первые изображения кабриолета от Land Rover. Авто создано на базе кроссовера Range Rover Evoque. Конечно, как всегда, информации совсем мало. Известно только, что складной верх будет мягким и к весу базовой модели добавится еще 75 килограмм.







И последняя на сегодня новость немного нестандартна. Речь пойдет о полицейском департаменте города Чикаго, который заказал 500 новеньких Ford Interceptor для своих подразделений. Перед вами обе версии — кроссовера и седана.