Премьеры автосалона в Детройте (Detroit Auto Show 2012): часть первая

Сегодня в Северной Америке стартовало первое масштабное автошоу в этом году. Мы будем, по возможности и степени поступления информации, вас знакомить с самыми интересными премьерами. Начнем с самых ожидаемых.

Porsche представил кабриолет Porsche 911 2013-го года. В новой версии появилась полужесткая крыша, заменившая привычную материю. Теперь вместо материи владельцев будут радовать легкие сплавы и композитные материалы. По заявлению производителя, крышу можно складывать в движении даже при скорости в 60 км/час всего за 11 секунд. Под капотом у новинки может быть два варианта двигателей: объемом 3,4 л (350 л.с.) и 3,8 л (400 л.с.). Коробка также может быть 7-ступенчатой механической или роботизированной.




















Второй ожидаемый кабриолет на автосалоне в Детройте (Detroit Auto Show 2012) – новый Mercedes-Benz SL. Несмотря на то, что он стал шире и длиннее, массы стало меньше на целых 140 килограмм за счет исключительно алюминиевого кузова. В целом, новинка имеет очень много общего в дизайне и начинке с моделями SLK и SLS. Но, в отличие от своих «родственников», у SL в салоне используется только натуральное дерево. Время складывания жесткой крыши почти в два раза дольше, чем у Porsche 911 Cabrio (20 секунд). Крыша содержит стеклянную секцию с регулятором прозрачности.























И последние две премьеры на сегодня мы демонстрируем в паре. Речь идет о двух концепт-карах от Chevrolet — Code 130R и Tru 140S. Это два предложения для молодежного сегмента потребителей. Проекты отличаются только внешним дизайном. Начинка и концепция у них одинаковая: 4-х местные купе с турбированной силовой установкой мощностью 150 «лошадок. Объем двигателя 1,8 литра. Ударение также сделано на мощную мультимедийную систему. Красный концепт — Code 130R и он чем-то напоминает Camaro. Белый концепт — Tru 140S. Второй выглядит явно симпатичнее.