Топ-10 роскошных автомобилей 2011 года

Этот рейтинг не претендует на звание самого объективного, и вы вполне можете его оспорить. А вот то, что представленные в списке автомобили были одни из самых ярких объектов внимания автомобилистов – свершившийся факт.

Итак, люксовые авто продолжили тенденции прошлых лет – быстрее, комфортнее и еще больше современных технологий. Все довольно просто и понятно. Первый автомобиль, о котором стоит вспомнить — Lamborghini Aventador. 691-сильный родстер обещает в следующем году представить в Женеве свою версию с открытым верхом! А пока, флагман итальянцев разгоняется до 100 км/час за 2,8 секунды. А если все время жать на педаль газа, то вы узнаете, что предел скорости для Aventador – 350 км/час.






















Еще быстрее чем Avendator оказалась Pagani Huayra – 370 км/час. Всего на 9 «лошадок» больше, чем у Lamborghini, но +20 км/час. Pagani не так уж и часто выпускают свои автомобили. Точнее сказать, уж очень редко они их выпускают. Но зато какие!



















BMW i3 и i8 мы решили не разделять. Все-таки и сами немцы их презентовали как родных братьев. BMW i3 – электрокар, который способен более 225 километров проехать на одном электрическом заряде. Отличное решение для городской среды. BMW i8 – гибридный спорткар, который способен разгоняться до 100 км/час за рекордные для гибридных силовых установок 4,6 секунды.











Еще один концептуальный проект уходящего года стал одним из лучших — Ford EVOS. Производитель не анонсировал ни гипермощного двигателя ни суперскорости. Главные преимущества концепт-кара – невероятно футуристичный дизайн и современные технологии в управлении автомобилем.























Если продолжить идеи дизайна уходящего года, то нельзя не вспомнить о лимитированной серии Bugatti Veyron Grand Sport L'Or Blanc. Использование керамики в экстерьере – гениальный ход.

















Для многих Швеция ассоциируется с блондинками, булочками с корицей и IKEA. Но есть еще серьезный предмет гордости скандинавов — Koenigsegg Agera R. На сегодняшний день, это один из самых мощных легковых автомобилей. У всех хватит фантазии представить скорость автомобиля, под капотом у которого 1115 лошадиных сил.















Aston Martin Virage Coupe – один из лучших проектов британцев за последние несколько лет. Поэтому мы не могли упомянуть об этом проекте. 4,5 секунды для достижения 100 км/час и 6-литровый двигатель – не самое главное, но существенно. Для поклонников кабриолетов выпущена и топлес-версия авто.









BAC Mono – невероятно быстрый одноместный спорт-кар, стилизованный под болид Формулы-1. 2,8 секунды для разгона до 100 км/час и цена $108 000. Сравните с Lamborghini Aventador:)









Суббренд Toyota в этом году презентовал автомобиль 2013-го года — Scion FR S. Конечно, если верить североамериканским индейцам, мы можем не увидеть концепт в виде автомобиля, сошедшего с конвейера, но, давайте верить в лучшее:)











Последним в этом списке стал еще один BMW. Речь идет о концепте BMW 328 Hommage, созданном на основе легендарной модели BMW 328, созданной 75 лет тому назад. Безусловно, перед нами один из самых красивых концептов 2011 года.