Автоновости: с миру по крупицам

Накануне Токийского автосалона и новогодних праздников, в мире авто настало небольшое затишье. Тем не менее, рассказать есть о чем. Aston Martin, Maybach, Lexus и Toyota в центре внимания.

Начнем с грустного. Как сообщило руководство концерна Daimler, следующий год – последний для бренда Maybach. Все попытки воскресить эту торговую марку не увенчались успехом, поэтому с 2013-го года конкурентом для Bentley и Rolls-Royce станет новый Mercedes-Benz S600. В данный момент еще не сняты с производства Maybach 57/57S, Maybach 62/62S и Landaulet.





Вторая новость поприятнее. Японцы Toyota решили не сгущать тучи вокруг предстоящей премьеры спортивного купе Toyota 86, который в Европе будет называться GT 86. Как мы уже говорили ранее, это совместный проект Toyota и Subaru. Именно от Subaru модель и получила двухлитровый двигатель мощностью в 200 «лошадок». Подробности узнаем буквально через неделю на автосалоне в Токио.

























Компания Aston Martin начала тестирование своего будущего суперавто V12 Vantage GT3. Под капотом у концепта 12-цилиндровый двигатель с объемом в шесть литров и впечатляющей мощностью 600 лошадиных сил. После первой тысячи пробега тест-драйвер Даррен Тернер уверен, что обкатывает автомобиль нового поколения.











Lexus презентовал гоночную версию седана IS F, которая получила название Lexus IS F Circuit Club Sport. Что же стало новым? Под капотом теперь 420 л.с, новое агрессивное антикрыло и новый капот. Также отметим более жесткую подвеску и более производительные тормоза. О стоимости и старте продаж пока ничего неизвестно.