Выставка «CES 2013»: телеманьяки и гаджетоманы

Мы продолжаем свой рассказ о выставке «Consumer Electronics Show 2013», которая уже подходит к своему завершению в американском Лас-Вегасе. В сегодняшнем материале поговорим о телевизорах и всевозможных гаджетах.

Начнем с первого в мире изогнутого OLED-телевизора.





Его в Лас-Вегас привезла компания Samsung. Производитель утверждает, что такие телевизоры позволяют более реалистично погрузиться в любое изображение, ведь угол просмотра у таких экранов одинаков в любой точке.



Стоимость таких телевизоров пока неизвестна.



Еще, Samsung презентовали масштабный телевизор с диагональю в 85 дюймов. UN85S9000 UHD TV – именно так называется модель. Умный телевизор, с поддержкой Ultra HD и стереоскопического изображения, может синхронизироваться с другой «умной» техникой Samsung и уведомит вас об окончании стирки или поможет настроить термостат. Стоимость также пока неизвестна.



85 дюймов не предел, решили китайцы из TCL и продемонстрировали на «CES 2013» мультисенсорный телевизор с поддержкой 3D, Ultra HD и много еще чего.





Перейдем к смартфонам. Компания Sony представила две новинки, которые станут флагманами – Xperia Z и Xperia ZL, у которых диагональ дисплеев составляет 5 дюймов.



В наличии у обоих: сенсорный емкостный экран с разрешением Full HD 1080р и весьма прочным стеклом, 4-ядерный процессор, 2Гб «оперативки», до 16 Гб флеш-память, плюс слот для MicroSD 9до 32 Гб), основная камера на 13,1 Мп с автофокусом и светодиодной вспышкой, фронтальная камера на 2,2 Мп и большое количество всего необходимого.





Практически полностью аналогичный продукт презентовала китайская Huawei. За исключением мелких деталей, по типу более слабой фронтальной камеры (1,3 Мп) и встроенной памяти 32 Гб, которую нельзя увеличить ничем и т.д. Однако, вы же понимаете, что цена будет значительно приятнее, чем у аналогов :)



Последним смартфоном сегодняшнего обзора становится Lenovo K900. В его основе процессор Intel Atom с 2-ядерным чипом, 2 Гб «оперативки», флеш-памятью на 16 Гб. Дисплей у флагмана будет чуть больше, чем у конкурентов – 5,5 дюйма.



Одним из главных преимуществ гаджета, производитель называет основную камеру на 13 Мп, которая, по словам представителей компании, превзойдет камеру смартфона Nokia Lumia 920. Эта камера считается на данный момент лучшей у существующих смартфонов.



Это еще не все. Немного о будущем. Компания Samsung презентовала в Лас-Вегасе прототип смартфона. А точнее, просто образец гибкого дисплея.



Устройство, которое было показано, всего-лишь прототип будущего.



Изогнутость дисплея явно демонстрирует возможности в будущем избавиться от рамочности гаджетов.



Хотя сам производитель пока не уточняет будущее своей разработки.



Уже завтра Лас-Вегас попрощается с выставкой ровно на год.