Авиабилеты по выгодной цене: кто ищет - тот всегда найдет

Прошли уже те времена, когда нужно было знать, куда и когда обращаться, чтобы стать обладателем авиабилета по выгодной цене. Во времена современных технологий все можно решить, не отрываясь от своего лаптопа.





Сразу оговорим, что данный материал является нашим собственным опытом и ни в коем случае не претендует на право быть единственной истиной. Если вы имеете свою точку зрения, убедительно просим отобразить ее в комментариях.

Итак, поехали. Задача у нас весьма простая: не выходя из дома организовать перелет из Санкт-Петербурга в Париж. Все знают о том, что спецпредложения бывают очень «вкусными» в плане стоимости. Вот только иногда даже спецпредложение может обойтись вам дороже, чем обычные авиабилеты. Как не попасться на «обманчивый пряник»? Очень просто – воспользоваться услугами мета-поисковиков. Мы для примера взяли уже знакомый нам Aviasales.ru.



Существенное и весьма полезное отличие данного мета-поисковика в том, что он предлагает едва ли не самое большое количество предложений по любому из маршрутов. Причем, поиск производится по заданным вами параметрам.В выдаче вас ожидает максимально детализированная информация, с сортировкой стоимости от самой низкой, до самой высокой, а также по времени перелета и количеству пересадок. То есть в итоге вы получаете уже готовый рейтинг предложений практически от всех агентств и авиакомпаний, которые тут же можете сравнить.

Вам не нужно посещать все сайты с предложениями от агентств или авиакомпаний – все в одном месте, на Aviasales.ru. И главное, вы всегда здесь найдете самые дешевые билеты. Давайте, наглядно убедимся в этом. Для поиска наиболее выгодных по стоимости билетов, все, что нам нужно, знать: желаемая дата вылета, а также количество билетов, пункты отправления и прибытия. Заполняем необходимые поля и нажимаем кнопку «Найти».



Далее перед нами возникает список всех доступных предложений по данному направлению. В нашем случае билеты на самолет Санкт-Петербург-Париж можно отсортировать при помощи ползунков, расположенных справа, по стоимости, времени вылета, длительности пересадки и перелета. В общем, просто и достаточно удобно.



Последним шагом нашего экскурса становится само приобретение билета. Жмем напротив понравившегося предложения кнопку «Купить» и выполняем все требования, указанные на сайте партнера, который занимается реализацией билета. Как видите, время от начала поиска и до момента приобретения авиабилетов по самой выгодной цене сокращается до минимума. Никаких очередей или физического присутствия в кассах.