История появления гигиенических прокладок

Интимные средства гигиены необходимы каждой женщине. Без современных прокладок невозможно обойтись. Если раньше тема менструации была совершенно закрыта, а попытка ее обсуждения вызывала гнев в обществе, то теперь ситуация меняется. Наконец-то физиологию стали воспринимать как норму, а средства гигиены мы видим в магазинах, аптеках, их свободно рекламируют.

В вопрос популяризации и снятия табу огромный вклад сделал бренд Kotex. В 20-е годы прошлого века с развитием медицинских материалов стали производить первые средства гигиены, которые женщины могли использовать во время месячных. Компания задумалась о рекламе прокладок, но открыто это сделать было невозможно. Сейчас на сайте kotex.kz доступна полная информация о тампонах и всех видах прокладок. Тогда это могло вызвать огромное сопротивление. Какой же выход придумал бренд?



История рекламы прокладок: как ломались стереотипы


История и эволюция диктуют свои правила, и общество меняется и подстраивается для выживания. Первая мировая война стала причиной определенной степени эмансипации: женщины выходили на работу. Вследствие этого менялась мода: стали носить брюки и более практичную одежду.

В медицинской сфере появились новые перевязочные материалы с высокими гигроскопичными свойствами. Медсестры использовали их для своих интимных целей во время месячных. Эта информация стала известна в момент, когда потребность в перевязках снизилась после окончания войны. Тогда задумались о промышленном производстве гигиенических средств для женской гигиены.

Бренд рискнул и угадал. Но требовалась более широкая рекламная кампания, которая просто не могла быть такой откровенной. Ни изображений, ни озвучивания целей использования средств — как же тогда рекламировать продукт?

Компания придумала шифр, понятный только женщинам. Мужчины не воспринимали эту информацию. «Котекс» — это два первых слога слов «котон» и «текстура». Так прекрасная половина человечества получила свой секретный код и возможность покупать такие необходимые средства гигиены.

Комфорт и надежность в любые дни


Для комфорта и свободы женщин бренд производит разные средства гигиены. Какие виды представлены на современном рынке:
  • гигиенические прокладки, которые применяют во время менструации;
  • ежедневки, защищающие белье и одежду от влаги и пятен;
  • тампоны, незаметные в использовании;
  • урологические прокладки.

При изготовлении современных прокладок задействуются инновационные материалы и технологии. Такие средства безопасны для здоровья и надежно защищают от протеканий.