Какой в молодости была Лариса Гузеева, разбившая не одно мужское сердце

С детства мама внушала маленькой Ларисе, что она самая красивая и талантливая. Девочка росла с полной уверенностью, что так считает весь мир. И, наверное, в этом и заключается ее уверенность, которая с возрастом становилась только сильнее. Как Лариса Гузеева в молодости покоряла мужские сердца.



Instagram Сегодня многие знают Ларису Гузееву как бессменную ведущую телешоу «Давай поженимся». Она легко определяет, какое будущее ждет ту или иную пару. Без стеснения задает каверзные вопросы и дает свои колкие комментарии. И с возрастом дерзость Ларисы Гузеевой только возрастает. Сегодня ей можно почти всё на телевидении. Зрители и фанаты многое ей прощают. Но можно ли было простить такую дерзость в Советском Союзе в начале карьеры актрисы?



Instagram

Лариса Гузеева в молодости

Мама Ларисы была школьной учительницей в сельской школе, где и родилась будущая актриса. Биологического отца Лариса никогда не видела и ничего о нём не знает. Трудно женщине одной в деревне, еще и с маленькой дочкой на руках. Мама Ларисы второй раз вышла замуж. У Ларисы появился отчим, а со временем еще и два брата, один из них дожил всего до трехлетнего возраста. Отчим был строгим, что было не по нраву Ларисе. Ее бунтарский характер уже в школьные годы давал о себе знать.



Instagram Мать, как учительницу, постоянно вычитывали на собраниях за внешний вид дочери. Лариса приходила в школу с ярким макияжем и в мини-юбке. При этом не стеснялась материться и курить. И хотя мама терпела такие унижения на людях, дочь она никогда не ругала. Наоборот, Лариса только и слышала от мамы, какая она красивая, талантливая и самая лучшая. Поэтому у Ларисы и мысли не возникало, что что-то может быть не так. Хотя взрослая жизнь не раз пыталась ей обломать крылья.



Instagram После школы Лариса поддалась уговорам родителей и поехала в Москву поступать на инженера. Но уже там она познакомилась с музыкантом Сергеем Курехиным, а он убедил ее поехать в Ленинград. Лариса недолго раздумывала, собралась и поехала прямиком в институт театра, музыки и кинематографа. Чтобы выделиться на фоне конкуренток, Лариса предпринимает отчаянный шаг и сбривает свои шикарные локоны. Перед комиссией она предстала абсолютно лысая. И этот шаг пошел ей на руку — ее заметили и приняли на курс.



Instagram

Начало карьеры Ларисы Гузеевой

Когда в 1984 году Лариса Гузеева явилась на пробы фильма «Жестокий романс» Эльдара Рязанова в рваных штанах, никто не думал, что она получит эту роль. Но ее взяли с такой целью: она будет перенимать опыт у более старших коллег по цеху. Съемки фильма запомнили все. Не обошлось без скандалов и взаимных упреков. Больше всех молодой актрисой была недовольна Людмила Гурченко, но при этом в Ларису Гузееву влюбилась вся страна. В образ ее героини нежной, хрупкой и в то же время умной и образованной.



Instagram После этой роли Лариса Гузеева снимется в более шестидесяти фильмах. Она будет работать на Ленфильме и ни в какую не будет принимать роли колхозниц и партизанок. Ее творческие образы будут меняться со скоростью ветра. Ее язык станет острее жала, а актриса — всё шикарнее. Сегодня она мало снимается в фильмах и отдает предпочтение своему шоу, где объединяются сердца. Переживает по уходящей красоте и всячески пытается остановить процессы старения, не скрывая этого. Но сегодня она уже более степенная, разумная и построила ту жизнь, о которой всегда мечтала.