Если тебе подарили что-то из этого списка, то знай, что перед тобой ведьма

Быть осторожнее с подарками меня научила моя хорошая подруга еще в детстве. Когда-то очень давно она подарила мне красивейшее карманное зеркальце на день рождения. Я его очень хотела, но никак не могла уговорить родителей купить мне его. А взамен попросила монетку, что сильно меня удивило. На мой вопрос, должна ли я заплатить за подарок, она ответила: «Да нет же, ты не понимаешь, почему нельзя дарить подарки, как зеркальце, без монетки взамен». А потом рассказала мне историю, что ее этому научила бабушка — потомственная ведьма. И что монетка нужна для того, чтобы отвести от себя беду.

Трудно сказать, правда ли ее бабушка обладала каким-нибудь даром, ведь я ее никогда не встречала. Но ее наставлениями я пользуюсь и по сей день, не только когда речь заходит о зеркальце. Оказывается, есть много предметов, которые лучше не брать из рук незнакомцев и недобрых людей, а некоторые из них в особенности.

Почему нельзя дарить подарки из списка ведьмы



Unsplash Если человек тебе малознаком или знаком давно, но ты знаешь его не с самой лучшей стороны, подарок может быть ловушкой. Есть целый список вещей, которые могут быть преподнесены со злым умыслом! И если эти подозрительные предметы оказались перед тобой в виде подношения, нужно быть осторожнее. Возможно, перед тобой ведьма или человек, который пытается навести порчу.

Вспомнить этот список меня подтолкнула недавняя ситуация на работе. Я стала свидетелем таких подношений одной коллеги другой при том, что они никогда не ладили. Женщина тайком оставляла подарок на рабочем месте, как будто бы не от нее. В основном это были конфеты, но однажды на столе сотрудницы появился красивый металлический значок. Знаешь, такие сейчас модно прикалывать к пиджаку или блузке. Вот тогда я и поняла, что пора бить тревогу. Позднее выяснилось, что одна коллега пыталась увести у другой мужа и, нужно сказать, уже успела добиться в этом деле кое-какого успеха.

О том, чем это закончилось, расскажу в конце. А для начала самое важное: предметы, которые ни в коем случае не стоит принимать от незнакомцев. Или хотя бы не принимать без платы монеткой, чтобы отразить от себя беду.



Unsplash

Нож или колюще-режущие предметы

Даже если твой друг — повар по призванию, не спеши дарить ему ножи, не стоит. И уж тем более не следует принимать их в дар! Энергия этого предмета настолько разрушительна, что способна кромсать тонкие энергетические материи на мелкие кусочки. Попадая в дом, такой подарок неминуемо нарушит гармонию в нём. Если преподнести нож молодой паре или кому-то из супругов, это может привести к тому, что союз распадется. Как минимум это спровоцирует затяжные, болезненные ссоры.

Не только ножи способны принести несчастье, но и любые колюще-режущие предметы: шампуры, ножницы, кинжалы, шпильки и булавки. На их острие скапливается разрушительная негативная энергия, которая может разрушить все твои планы на жизнь. Находясь в доме, такие предметы наводят на его жильцов депрессию, апатию и приступы паники.



Unsplash Исключением могут стать лишь остроконечные предметы-украшения, такие как ювелирная булавка или заколка. Только важно, чтобы они были подарены с добрым умыслом. Например, булавка, принятая в подарок от родителей, вполне может стать счастливым талисманом. Даже лучше, если отец или мать сами приколют украшение. Но в руках злого человека даже такой красивый предмет может стать серьезным оружием. Во всех смыслах.

Зеркала

Зеркало — это сакральный, мистический предмет, который очень быстро впитывает чужую энергетику. Недаром после смерти человека в первую очередь завешивают зеркала в доме на 9, а иногда и на 40 дней. Через зеркало можно с легкостью передать наговор, произнесенный в него, тому, кто в него посмотрит. Поэтому так опасно не просто принимать в дар, но даже просто покупать или хранить старинные зеркала. Подобный антиквариат обычно обладает очень мощной энергетикой, которая в два счёта может перевернуть твою жизнь.



Unsplash Особенно внимательными стоит быть молодым девушкам, принимающим зеркало в подарок от женщины постарше. Потому что такой «подарок» будет красть красоту и жизненную энергию юной девы, передавая женщине со злым умыслом. И пока одна будет чахнуть, другая будет расцветать за ее счет. Недаром в сказке о Белоснежке символом конфликта между стареющей королевой и молодой красавицей стало зеркало.

Одной монеткой тут не откупиться, нужно тщательно обработать предмет соляным раствором, который убирает негативную энергию. Это поможет в том случае, если предмет тебе подарили анонимно и ты не в силах отказаться от него.

Часы

Существует поверие, что часы способны красть время того, кому их дарят, особенно если они были преподнесены во время убывающей луны. Такой предмет очень опасен, и если сломается, то может принести своему обладателю сплошные беды и несчастья. Не стоит дарить часы людям в возрасте — они могут стать мишенью для серьезных заболеваний.



Unsplash Еще часы дарят тем, у кого хотят что-то отобрать, поэтому хорошо подумай о мотивах дарящего. Если это бизнес-партнер или коллега, к подарку следует отнестись с недоверием. А если именно ты задумала подарить часы, обязательно проговори про себя, что не держишь никакого злого умысла и даришь от чистого сердца. За часы следует спрашивать не одну, а сразу 8 монет, а после отдать эту мелочь нуждающемуся.

Выходом из ситуации станет подарочный сертификат на покупку часов, который обезопасит и тебя, и человека, которому ты его даришь.

Мыло

Символ чистоты не так прост, когда речь заходит о наговорах и подарках. Сейчас, между прочим, декоративное мыло очень популярно в качестве сувенира. Но если преподнести его человеку со слабым энергетическим полем, его начнут мучить страхи и кошмары. Более того, каждый раз, когда человек будет мыть им руки, это будет привлекать невзгоды. Ни одно дело не будет ладиться, всё будет валиться из рук, может прогореть даже самый выгодный бизнес. Также существует поверье, что отношения с близким человеком будут таять, как «тает» мыло.

Мыло можно дарить, если ты хочешь избавиться от влияния человека на твою жизнь. Делать это желательно в полнолуние, тогда нежелательный персонаж просто пропадет из поля зрения и больше тебя не потревожит. Можно даже проговорить перед этим: «Своей жизнью займись, от других отцепись».



Unsplash

Любые съедобные продукты

Сейчас стало модно дарить так называемые вкусные букеты из конфет. Или из разных копченостей, если получатель — мужчина. Руководителям в коллективах стоит быть осторожными и следить, кто именно передает такой подарок. Потому что любые подаренные продукты несут в себе чужую энергетику. И она скажется на самочувствии и судьбе, как только получатель съест такой подарок.

Кошелек

Дарить кошелек нужно с осторожностью, потому что даже без злого умысла этот подарок может перекрыть денежные потоки. Ведь нужно быть хорошо осведомленным о том, чем зарабатывает на жизнь получатель. Если кошелек подарили тебе, загляни в него, есть ли внутри купюра любого номинала. Дело в том, что дарить кошелек пустым категорически нельзя. Возможно, недоброжелатель сделает это намеренно, чтобы привлечь безденежье. Кстати, по той же причине нельзя дарить или отдавать взятую в долг пустую посуду.



Unsplash

Почему нельзя дарить подарки из списка

Принимать подарки, подаренные со злым умыслом, не стоит даже тем, у кого сильная энергетика. Поэтому злоумышленники обычно прячутся под маской анонимности, как в случае с моей коллегой. Ни о чём не подозревая, она могла позволить себе съесть подаренную конфетку с чаем. И между делом посетовать на то, что у них с мужем совсем разладились отношения.

Но когда я увидела значок, который является всё той же брошкой и булавкой, решила спросить, в хороших ли отношениях моя коллега с той, которая этот значок положила. Оказалось, что они вовсе не подруги, поскольку та женщина неоднократно пыталась познакомиться с ее мужем, который регулярно забирает жену с работы.



Unsplash Верить в это или нет — решать тебе, но важно понимать, что многие люди верят и подобные подарки могут в один счет раскрыть их намерения. Никогда не знаешь, когда на твоем пути встретится кто-то, кто пожелает зла. Поэтому я считаю, что нужно быть всегда и ко всему готовым. Вот почему нельзя дарить подарки из этого списка. К тому же подарки — это все-таки дело очень интимное, к ним нужно относиться с осторожностью даже безо всякой мистики. Ты согласна?