Почему уже два года Тамара Гвердцители живет в тени и как складывается ее карьера сейчас

Почти два года Тамара Гвердцители живет вдали от светских вечеринок. Что произошло в жизни знаменитой певицы и где Гвердцители выступала в прошлом году. Редакция «Сайт» подготовила для своих читателей свежие новости из жизни Тамары Гвердцители.



Instagram В феврале 2022 года певица очень спешно покинула Россию. Без объяснений и лишних разговоров. Причина у Тамары Гвердцители была очень уважительная. У нее серьезно заболела мама, и нужно было быстро принимать меры по ее спасению. Тамара вместе с мамой, Инной Вольфовной Кофман, выехала в Израиль в одну из лучших клиник. Но, увы, даже израильские врачи не могут создать новое сердце, которое будет биться в груди у мамы. Инне Вольфовне было 83 года, а Тамара Михайловна осталась одна. За год до этого из жизни ушел отец, Михаил Павлович Гвердцители.



Instagram Родители в жизни каждого человека — самые родные люди. И их уход всегда болезненно отражается на жизни детей. Так произошло и с Тамарой Гвердцители, после личной трагедии она закрылась вдали от светской суеты. Ограничила свое общение только близкими друзьями и родными. Все концерты были отменены, все проекты поставлены на паузу. Через время у Тамары Гвердцители тоже начались проблемы со здоровьем. Ей пришлось несколько раз ложиться на обследование и лечение.



Instagram

Где Гвердцители

Некоторые журналисты приписывают к уходу Тамары Гвердцители со сцены ее политическое несогласие с правительством России. Но сама певица об этом никогда напрямую не заявляла и по-прежнему остается заслуженной артисткой Российской Федерации. Но приезжать в Россию и петь для россиян певица отказывается. По некоторым данным, она подняла свой гонорар за три часа выступления до 50 тысяч евро и за пределами России.



Instagram Живет певица сейчас в своем роскошном особняке в Тбилиси. Но и про гастрольную деятельность тоже не забывает. Так, 2023 год выдался очень насыщенным выступлениями в США. Тамара Гвердцители выступила в таких больших городах Америки, как Лос-Анджелес, Денвер, Сан-Франциско и других. Певица не хотела сильно афишировать свой тур по Америке. Но такие вещи сложно утаить. И, конечно, общественность сразу начала возмущаться и требовать лишить певицу российского гражданства. Этот скандал очень быстро угас, тем более что сама певица никак не комментировала ситуацию.



Instagram Певицу даже хотели обвинить в том, что она убрала из репертуара песни на русском языке. Тут Тамара Михайловна не выдержала и прокомментировала, что невозможно из ее репертуара убрать эти песни. «Музыка не имеет границ. Мой концерт — это как букет цветов, где каждый цветок олицетворяет песни на русском, грузинском, украинском, белорусском, французском, идише и иврите. Я счастлива, что я служу музыке и мне не надо выходить и оправдываться». В апреле 2023 года в Ереване прошла премьера мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера «Бульвар Сансет», где Тамара Гвердцители сыграла главную роль звезды немого кино Норму Десмонд.

Какие планы у певицы на 2024 год, пока остается загадкой. Тамара Михайловна не афиширует свой гастрольный график и продолжает проводить всё свободное время дома в Тбилиси. Но, несмотря ни на что, поклонники по-прежнему ждут ее новых концертов и очень скучают по ее голосу.