Моей радости не было предела, когда новый супруг подружился с сыном, я даже не думала, что всё может так быстро измениться

В жизни каждого ребенка нет человека важнее и дороже, чем мама. Хочется кричать на весь мир: «Берегите своих детей! Защитите их от зла и несправедливости, не дайте в обиду!». Потому что с самых нежных лет отношение матери закладывает в малыше отношение к жизни. Будет ли он доверять миру и познавать его с открытым сердцем? Или страдать от чувства брошенности? Сила активного материнского контакта велика.

Героиня нашей истории стоит на раздорожье. С одной стороны на себя тянет одеяло ее любимый человек, с другой — сын. Судьба уготовила девушке непростое испытание. Как ей поступить в этой ситуации?

Берегите своих детей

Мне казалось, что я обрела то самое женское счастье, о котором щебечут дамочки в кино. Нашла моего единственного, с которым не страшно и в огонь, и в воду. Но, получается, это были лишь мои фантазии? Почему я не разглядела в Максиме расчетливого и хладнокровного человека? Но обо всём по порядку.

Когда мой Егорка появился на свет, я была совсем одна. Так уже получилось. С его отцом мы встречались почти 4 года, но предложение мне он делать не торопился. Я была совсем молодая, только стукнуло 23. Когда узнала, что беременна, без сомнений побежала к любимому с радостной новостью. Думала, обрадуется и сразу же попросит моей руки. Но всё вышло иначе.

Парень просто исчез, но перед этим предложил денег. Сами понимаете, для чего. Я отказала, потому что это дитя было для меня даром с небес. Я родила Егорку для себя и пообещала сыночку, что сделаю всё возможное ради его счастья.

В то время у меня была своя квартира, но я сдала ее в аренду и перебралась к маме. Так хоть какие-то деньги капали, пока я была в декрете. Не знаю, как бы я справилась без мамы. Он помогала мне во всём, и я ни минуты не чувствовала себя одинокой.

Новая любовь

Через год я вышла на работу. Бабушка замечательно ладила с внуком и продолжала помогать. Егорка рос замечательным мальчишкой. Еще спустя 3 года я познакомилась с Максимом.

Не знаю, как описать те чувства, которые во мне вспыхнули. Словно я искала его всю жизнь. Мы очень быстро сблизились. Макс вызывал доверие и чувство чего-то родного и домашнего. Но я сразу же рассказала ему о сыне и о том, что малыш всегда будет для меня на первом месте. Обрадовалась про себя, когда Максим полностью меня в этом поддержал. Чуть погодя я познакомила его с моей маленькой семьей.

Любимый легко влился в нашу компанию. Подружился с Егором — тот захлебывался от восторга, когда Макс приходил в гости и приносил разрекламированную машинку или робота. Я плыла от тихой радости.

Мы расписались и переехали к мужу в его двушку. Свою квартиру я продолжала сдавать и по совету мамы откладывала деньги «на всякий случай». В нашей семье воцарилась идиллия. Я не могла нарадоваться тому, как хорошо Максим и Егор ладят друг с другом. Супруг даже обустроил для сына детскую комнату. Они много времени проводили вместе: ходили на футбол, катались на велосипедах, гуляли в парке.

Странное поведение мужа

Всё изменилось, когда я сообщила мужу, что ношу под сердцем его ребенка. Он обрадовался, но… Я стала замечать странное: Максим начал отдалять сына от меня и делал это так умело, что и не придерешься.

Однажды он зашел за Егором в садик и затем отвел его к бабушке. Объяснил это тем, что сын разболелся, начал кашлять, а мне болеть нельзя. Вот пускай поживет у тещи неделю, чтобы я ничего не подцепила. И подобных аргументов была масса. Я понимала, что Максим делает это ради меня. Но мне совсем не нравилось, что супруг отдаляет меня от сына. Что-то здесь было не так.

Мама встала на сторону мужа. Мол, а чего я хотела? У него ведь свой ребенок скоро будет, вот Макс и защищает свою территорию. Но не от моего же 4-летнего сына?
Берегите своих детей: как же поступить?

Я не раз прогоняла мамины слова в голове. Как завести об этом разговор с Максом? Он ведь старается для меня, но с другой стороны… Когда я была на восьмом месяце, разговор наконец-то состоялся. Мы обедали, и пока Егорка играл в детской, муж огорошил меня своим решением. Сына нужно на месяц-другой отдать бабушке. Мол, когда малыш родиться, он будет мешать старшенькому свои плачем. А я после родов не смогу справляться с двумя детьми.

Муж продолжал наседать. Всё это пойдет на пользу Егорке! Ведь он заревнует к будущей сестричке, будет требовать внимание, к которому привык. А тут новорожденная кроха, к которой все будут бежать на каждый писк. Так будет лучше, как же ты не понимаешь, жена?

А я лишь сидела и хлопала глазами. В словах мужа была логика, но сердце болело за Егорку. Неужели Максим действительно хочет избавиться от моего сына? Не понимаю, как же мне поступить. Я люблю супруга, но так запуталась…

Как ты считаешь, как следует поступить героине этой истории? Поделись своим мнением в комментариях.