В 2024 году деревянный Дракон будет править бал, он одарит удачей только избранных

Астрологи настоятельно советуют: подготовься к грядущему и внимательно изучи прогноз на 2024 год! Приближается високосный год Дракона и для большинства людей он будет крайне тяжелым. Многие полагают, что за последние 3 года самое сложное мы уже пережили. Увы, контекст наших дней совсем не радужный. Но помни — кто предупрежден, тот вооружен. Какие прогнозы на 2024 год? Давай узнаем.



Какие прогнозы на 2024 год

Главным событием 2024 года астрологи считают переход Плутона из знака Козерога в Водолея. Такое происходит довольно редко и прогнозирует большие перемены как для отдельных людей, так и целых национальностей, государств и мироустройства в целом.

В грядущем году будет 3 напряженных «красных точки» ингрессии (перехода), к которым стоит быть готовыми заранее. Первая точка — с 20 на 21 января, вторая — 2 сентября, третья — с 20 на 21 ноября. Также Плутон уйдет в ретроградный статус с 3 мая по 12 октября 2024 года, а затем вновь вернется в знак Водолея и закрепится в нём на ближайшие 20 лет.



Это астрологическое событие потянет за собой перемены в экономике, политике и даже природе. Грядущие явления не всегда сулят катастрофы. Человек часто склонен наделять темнотой и безысходностью те вещи, которые находятся «ближе к телу». Мы болезненно переживаем события последних лет, а Плутон, в свою очередь, добавляет остроты нашим эмоциям — говорят эксперты.

Если в натальной карте человека есть комбинации планет с Плутоном, это может усилить судьбоносный эффект при его переходе в знак Водолея. Астрологи не зря называют эту планету «космической молотилкой». Ее энергии смывают привычное бытие, и неважно, как человек до этого жил, хорошие или плохие дела творил. Если вдруг он в панике попадет в плутонианскую воронку, то либо возвысится вместе со всеми, либо пойдет на дно.



Кто сильнее всего ощутит ингрессию Плутона в Водолея?

К житейским переменам стоит подготовиться Овнам последней декады, рожденным с 10 по 20 апреля. Тельцы первой декады (21–30 апреля) особо ощутят момент, когда ретроградный Плутон будет возвращаться в знак Козерога, а затем обратно в Водолея.

Плутон будет шалить в отношении всех декад Рака и Льва. Стоит успокоиться и настроить себя на любые повороты судьбы. Это, скорее всего, ощутят все 3 декады Скорпиона. Поскольку планета будет возвращаться в Козерога, этот знак Зодиака также ощутит на себе ее воздействие. Само собой, переход коснется и Водолея.



Однако не стоит запасаться тоннами валидола! Это не говорит о том, что 2024 год будет обязательно тяжелым для указанных знаков. Это может означать, что в их жизни за этот период произойдет больше событий. Они могут быть яркими, бесповоротными и судьбоносными — иными словами, важными.

В 2024 году Дракона будет везти волевым и предприимчивым людям, которые полагаются только на себя. Это касается любого другого года, которым управляет сильный символ — например, Тигр. Отрицательная сторона энергий грядущего года связана с тем, что эта сила способна разделять и ссорить людей, проверяя их отношения на прочность.



В следующем году может повезти самостоятельным и независимым людям, рожденным в год Быка, Крысы и Тигра. А вот людям ленивым и зависимым предстоит вынести для себя ценные, хоть и болезненные жизненные уроки.

Будущее денег и высоких технологий

Плутон связан с коллективными энергиями в области распределения ресурсов. Впереди нас ожидают глобальные и местные перестройки, реформы, новые законы и правила.
Перемены коснутся экономики. В контексте трансформаций речь может идти о плотном внедрении цифровых денег, которым под силу со временем вытеснить бумажные. Об этом последние годы говорят не только астрологи, но и предсказатели во всех уголках Земли. Видимо, время пришло!



Человечество переходит в новую цифровую эру. В связи с этим могут появиться новые виды мошенничества — например, с теми же электронными деньгами. Это закономерно и от этого никуда не уйти. Но важно понимать: всему нужно время, и перемены произойдут не за один год, а возможно за 10–20 лет.

Государства сделают ставку на развитие высоких технологий, и этот сегмент привлечет большие деньги. При этом роботы еще не скоро полностью заменят человека во всех сферах его деятельности. Вероятно, нам не хватит жизни, чтобы увидеть искусственный интеллект в его расцвете сил.



Астрологи скромно надеются, что 2024 год будет не таким страшным и разрушительным, как «пандемийный» 2020-й. Держим нос по ветру, надеемся на себя и на своих близких, и всё будет замечательно, друзья!