Подруга в очередной раз жаловалась на своего мужа, тогда я приняла решение, о котором вскоре пожалела

Для некоторых женщин само понятие «муж моей подруги«, словно по волшебству, вызывает дикий интерес. Так сказать, побуждает доказать самой себе, что она еще на многое способна. А в чём заключается вызов? Конечно же, охмурить, влюбить в себя, завлечь, ради того, чтобы почувствовать, как чужой мужчина готов выполнять твои личные капризы, в то время как его законная женщина сидит дома и мучается в догадках. Спорт, надо сказать, не слишком благородный.



Peels Однако, есть и такие, у которых чужие мужья действительно вызывают чувство жалости. Такие женщины не могут пройти мимо пар, в которых женщина, по их мнению, ведет себя некорректно. Им обязательно нужно вставить свои пять копеек. Может прозвучать странно, но иногда из этого даже что-то получается. А как ты считаешь, нормально ли это, лезть в чужую семью, если по твоему мнению она уже практически развалилась?

Муж моей подруги

В нашем небольшом городе нечасто случаются какие-то выходящие из ряда вон события. Так что сарафанное радио, в основном, вещает о всякого рода локальных сплетнях и слухах. Мне всегда было странно осознавать, что человек, о котором мне рассказывала соседка, например, еще полчаса назад, может встретиться мне по дороге в магазин. Это как увидеть какую-то знаменитость у себя под подъездом и даже не подать виду. А что, разве не обычные люди делают знаменитостей такими популярными?



Peels С недавних пор я сама обрела подобную славу. К моему сожалению, люди в нашем городке всё еще обсуждают мою ситуацию. Но лишь некоторые поддерживают меня, как человека. С одной стороны, я понимаю почему: возраст, близкий к пенсионному или предпенсионному, не дает человеку думать своим умом. Сплошные шаблоны и допотопные рассуждения. С другой, слишком много женщин обожглись в отношениях с занятыми мужчинами. Поэтому они и переносят свой негативный опыт на меня.

Но я совершенно не обращаю на них внимания. Психику нужно беречь. И неважно, как это выглядит со стороны: сделать свою жизнь счастливее можешь только ты сама и никто больше. Даже если для этого нужно подтолкнуть чужого мужчину к важному, но очень нелегкому шагу. И я это, конечно же, сделала.



Всё началось с того, что я узнала от своей подруги новую претензию к своему мужчине. Она жаловалась мне на Бориса, своего законного супруга, пока того не было дома. Месяц назад он ни с того, ни с сего решил сделать ей приятное. Пришел домой и с «дурацкой» улыбкой вручил Алине, моей подруге, презент: одну розу, упакованную в целлофановую обертку.

Мне, одинокой женщине, его поступок не показался каким-то странным, но Алина вся даже скривилась, когда его описывала. Оказалось, что в Сети, среди женского сообщества, подобный жест резко осуждается. Одинокая роза считается уже чем-то постыдным и неприемлемым. А целлофановая упаковка, которую мужчинам выдают сами продавцы — это вообще, как последний гвоздь в крышку гроба. Так что моя подруга устроила своему благоверному скандал, сломала цветок и обижалась на него на целый день.

После этого нашего разговора я как-то задумалась о том, как вообще могут люди жить вместе в одной квартире и не сойти с ума уже через месяц. Посудите сами: я пришла к Алине в свой выходной. Я работаю, так что социальные сети меня мало волнуют. И во последних трендах я уж точно не разбираюсь. Она же, в свою очередь, трудится из дому, если изготовление свечей по шаблону можно назвать трудом. Но убытки несет только карман Бориса, ее супруга. А прибыль Алина забирает себе.



Потом мне вспомнились и другие ее истории, связанные с их семейной жизнью. О том, как Борис купил ей не те украшения какие хотела именно она. И о том, как он решил отпустить себе бороду, а ей это не понравилось. И тогда она ночью, вооружившись машинкой для бритья, срезала ему длинную линию волос на щеке. Бороду пришлось сбривать, что мою подругу очень позабавило. А вот Борис потом несколько дней ходил очень грустный и побритый.

Им обоим под 40 лет. Как, собственно, и мне. Ну и что такого, что я посчитала нужным пригласить мужа своей подруги встретиться и посидеть за чашечкой кофе? Я же не знала, что за этим последует дальше! В мои планы входила лишь невинная беседа, немного моральной поддержки и больше ничего. Но на практике Борис мне открылся, признался, что очень сожалеет о своем глупом решении жениться с Алиной. Хорошо, хоть детей они завести так и не смогли.

Мы начали тайно встречаться и да, я понимаю, что это очень похоже на обычную интрижку. Но я почувствовала, что нас что-то тянет с Борисом друг к другу. Я же не виновата, что моя подруга, в семейном плане, оказалась той еще занозой.



И пару недель всё было отлично. Я взяла отпуск, у Бориса рабочий день был не нормирован, так что к жене он мог приходить, когда ему самому было удобно. А она даже не замечала, что что-то шло не так. Продолжала сидеть в телефоне, смотреть сериалы и страдать ерундой. Вроде бы, даже нашла себе новое «призвание». Псевдо авторские украшения из бисера или еще какой-то ерунды. Заказываешь посылку из Китая, нанизываешь бусинки на нитку и радуешься своему «творчеству и креативу».

Нас подвела случайность. Общая знакомая увидела, как мы с Борей прогуливались к магазину возле моего дома. Увидела и всё разболтала Алине. Всё закончилось ссорой, я оказалась ведьмой, разлучницей и вообще, худшим человеком на земле. В целом, я была к этому готова. Обидно было то, что Борис за меня не вступился. Он раскаялся, вернулся к жене, а мне сказал, что наше общение было ошибкой.

Теперь половина местных смотрит на меня осуждающе, когда видит на улице. Говорить ничего не говорят, но многозначительно отворачиваются, будто мне это как-то испортит настроение. Но, в целом, у меня в жизни ничего не изменилось. Я продолжаю жить одна, работаю и не слушаю бредни своей бывшей подруги о новых издевательствах над ее мужчиной.



С другой стороны, я узнала что они с Борисом, всё-таки успели помириться и теперь их часто можно увидеть вместе, гуляющими в обнимку. А ведь раньше Алина не слишком любила подобные прогулки. Выходит, они мне еще благодарны должны быть. Но я не в обиде. Для меня это тоже опыт. Если мужчина не готов бороться за свое счастье, то и мне оно не надо. Жить одной не так уж плохо. А что там будет дальше — посмотрим. В море есть еще много рыбы.