Когда невестка говорила, что сын изменился, я не воспринимала это всерьез, но потом я всё осознала

Сегодня хочу рассказать историю о том, как я потеряла право на собственную квартиру. Всё крутится вокруг брака моего сына, развода и их общих с супругой наследников. Забегая наперед попрошу читателей ответить в комментариях, обязательно ли алименты на несовершеннолетнего ребенка должны выплачиваться деньгами. Как вы считаете? Если, например, отец дал жилье бывшей жене или разово выплатил крупную сумму, он должен еще и платить алименты на несовершеннолетних детей?



Алименты на несовершеннолетних детей и квартирный вопрос

Поженились мы с мужем в далеком 1983 году. Работали, не жалея сил, потому что мечтали о большой семье. А лужайка к зайке сама по себе не часто дается, как мы знаем. Вот и приходилось складывать копейку к копейке и во многом себе отказывать. Когда у нас накопился уже относительно солидный капитал, мне удалось забеременеть. Родился сын. Выбрали с мужем для него красивое древнегреческое имя – Александр.



Конечно, мы планировали порадовать первенца братиками или сестренками. Однако судьбой было предначертано иметь нам с супругом только одного ребенка. Несколько лет мы не могли смириться с этим сценарием. Но вскоре сошлись на том, что даже один малыш – это бесценный дар. Рос наш Сашенька в абсолютной любви. Старались с мужем обеспечить сыну счастливое детство и ни в чём не отказывать. Если уж дал нам бог только одного ребенка, то пусть все ресурсы идут на его потребности и желания.



Новая семья и рождение внучки

Во время учебы в столичном университете у Саши появилась девушка. А когда сын выпустился и получил диплом, он сделал Лизе предложение руки и сердца. После свадьбы молодых я разрешила им жить в моей квартире. Сама переехала в частный дом, который строили вместе с мужем. Подумала, пусть молодая семья перебирается в центр города. А я буду себе хозяйничать на грядках и заживу тихой деревенской жизнью. К тому времени отец Александра, мой муж Петр, скончался от рака легких.



На следующий год после свадьбы у Сашки с Лизой родилась девочка. Я стала часто приезжать в город к детям и внучке. Помогала молодой маме с ребенком и радовала любимых собственно выращенными натуральными овощами и фруктами. Я жила ради этих встреч. Не было в моей жизни после потери мужа более счастливых моментов, чем дни, проведенные с красавицей-внучкой. Поэтому когда я узнала, что Саша и Лиза собираются разводиться, чуть не расплакалась.



У сына появилась любовница

Оказалось, мой сын нашел себе другую. А Лиза прощать супружескую измену не захотела и подала на развод. Ну и правильно сделала. Хоть я и мать Александру, но в данной ситуации полностью поддерживала Лизу. Невестка собрала вещи Саше и выставила неверного мужа за дверь. Так сын переехал ко мне в деревню. А с Лизой я договорились, что она останется в моей квартире, пока не найдет себе другое жилье.



Больше полугода я не беспокоила Лизу и не торопила ее с поисками квартиры. Но разрешать мне видеться с внучкой она стала всё реже и реже. А Александр мог увидеть дочь в те дни, когда приходил к бывшей жене с алиментами. На сегодняшний день невестка уже год проживает в моей квартире. Я так понимаю, съезжать она никуда не планирует.



Peels Подстроила Лиза всё так, что мы с Сашей ни ее, ни маленькую Вероничку видеть не можем. Сын отправляет деньги для ребенка бывшей жене на карту. Думали уже с Александром просто отдать уже Лизе эту квартиры и забыть о ней. Он бы мог откладывать понемногу на собственное жилье. Но Лиза упорно требует деньги каждый месяц. Разве нужно платить алименты на несовершеннолетних детей, если отдал квартиру?



Что делать, не знаю. Больше всего болит, конечно, разлука с внученькой. Я буду очень благодарна за любые советы. Мы с сыном зашли в тупик и сами выход найти не можем.