Ты легкомысленно выливаешь в раковину этот чудодейственный раствор, но я поступаю иначе, сейчас покажу

Любая женщина хочет иметь гладкую и нежную кожу лица. Какие только процедуры не использует женщина, чтобы оставаться молодой и красивой. Ведь упругая кожа очень быстро теряет свою эластичность. Для того чтобы достичь хорошего эффекта, не всегда нужно тратить бешеные деньги. Ведь есть обычная рисовая вода для лица. Это по-настоящему чудотворное средство!



Peels Редакция «Сайт» сегодня расскажет тебе, как рисовая вода поможет омолодиться и тебе, и твоим любимым орхидеям.

Рисовая вода для лица

Не стоит забывать о средствах народной медицины. Ведь раньше наши бабушки и мамы не имели возможности ходить в салоны красоты. Но при этом любили ухаживать за собой и всегда этим занимались в свободное время. В ход шли всевозможные травы, грязи и продукты. Одним из таких средств для ухода за кожей лица считается рисовая вода для лица. Ее использовали как тоник для умывания, и после такой воды кожа становилась упругой и нежной.



В чём же секрет такой рисовой воды для лица? А всё очень просто. Рис богат на витамины и микроэлементы, которые так нужны нашему организму. Именно благодаря им наша кожа и остается упругой и подтянутой. Особенно рис богат на витамины группы В, калий, фосфор, аминокислоты и многие другие. Именно такой комплекс витаминов замедляет процесс старения кожи. А приготовить тоник из рисовой воды сможет любая хозяйка. Всё, что тебе понадобится, — это полстакана риса, промытого в проточной воде. При этом рис должен быть грубый и никак не шлифованный или пропаренный. После этого переложи в чистую банку и залей стаканом фильтрованной чистой воды.



Рецепт рисовой воды

Накрой крышкой и поставь в теплое место часов на 6. Не забывай периодически перемешивать. После этого тщательно профильтруй, перелей в бутылочку и не забывай протирать лицо таким тоником дважды в день — утром и вечером. Хранить тоник необходимо в холодильнике, но не дольше 5–7 дней. Кстати, если боишься, что не успеешь использовать весь тоник на лицо за этот период, то такую рисовую воду можно использовать и для полива орхидей.



Рисовая вода для орхидей

Да, ведь у орхидеи тоже очень нежные лепестки, которым нужен особый уход. И корни орхидеи очень нежные. Если хочешь, чтобы твоя орхидея хорошо росла и обильно цвела, то поливай и ее рисовой водой. Орхидея — чудесный цветок, который притягивает взгляды. Если правильно о ней заботиться, она подарит тебе огромные букеты цветов на протяжении длительного времени. Как и любой живой организм, орхидея нуждается в подпитке витаминами и полезными веществами. Именно таким питательным эликсиром для орхидеи и является рисовая вода. Она содержит в себе все необходимые витамины для стабильного роста и цветения.



Способ приготовления такой же, как и для лица. Во время приготовления рисовой воды ты можешь разделить ее пополам. Одну часть использовать для своего лица. А вторая часть пригодится для удобрения орхидеи. Перед очередным поливом орхидеи окуни ее корни в рисовую воду.



Дай ей насладиться этой водичкой несколько минут, а потом вытащи, лишняя вода пусть стечет. Повторять такую процедуру нужно каждые две недели до начала цветения. Новые бутоны будут более плотные, крепкие и пышные. И радовать своим цветением орхидея будет гораздо дольше.