По вине свекрови-тирана ушла от мужа, двоих детей воспитываю одна, лишь бы ее не видеть

В сонниках есть разная информация о том, к чему снится бывшая свекровь. Всё дело в том, при каких обстоятельствах она является во сне. Например, если она с седыми волосами — это к разочарованию в действующем партнере или муже. Если во сне она печет блины — это может значить то, что на пути к твоей цели тебя будет ждать множество препятствий. И так далее.



К сожалению, сны очень быстро выветриваются из памяти. Пока возьмешь телефон, пока найдешь нужную информацию в Интернете — всё, уже ничего не помнишь. Только зеваешь и пытаешься осознать, что же тебе снилось пару секунд назад. По этой причине сонники и держат возле кровати. Чтобы, в случае чего, быстро ими воспользоваться. Но нашей читательнице всё это ни к чему. Ее сон раскрылся очень быстро, как по волшебству.

К чему снится бывшая свекровь

Мой бывший муж — маменькин сынок. И не смотря на это у меня от него двое детей. Тяжело ли женщине с двумя детьми жить одной, без помощи и надежного плеча? Признаться, очень. Но жизнь никогда не обещает быть легкой и приятной. А принципы человека должны быть на первом месте. Если не можешь быть с человеком, то уходи. Чего бы тебе это не стоило.

С Максимом мы познакомились еще молодыми, можно сказать, юными. Он как раз выпустился из университета, я была на третьем курсе. Гуляли вместе, нашли между нами много общих знакомых. Всё было замечательно. Но… Ошибки молодости выглядят такими невинными, если бы не последствия. Да, я забеременела. Но, надо признать, Максим сразу же сделал мне предложение. И за это ему отдельное спасибо.



Peels Он жил с мамой в большой, четырехкомнатной квартире. Я тогда еще не знала, но всем в его жизни управляла эта женщина. Лариса Юрьевна. Не то чтобы у нее был плохой характер. Но, понимаете, я же, вроде как, замуж за него собиралась, а не за нее. Сперва она была очень рада. Обещала, что места у них на всех хватит, а ее я даже не буду замечать. И тому подобные сказки.

Свадьба была скромной, только для родителей. Я почти сразу переехала к Максиму и его маме. Потом роды. Первые, а потому и очень страшные. Слава богу, всё прошло хорошо. Меня выписали и я с дочкой стала жить там, у Максима и его матери.

Максим быстро нашел работу, это тоже, наверное, стоит отметить. Не сидел ни у кого на шее. Но вот после нее он мог пойти с друзьями выпить пенного. Без фанатизма, но приходил он поздно, хоть и всегда старался помочь мне по дому. Я какое-то время терпела подобное поведение, но потом стала высказывать свое недовольство. Ответ свекрови не заставил себя долго ждать.



Peels Лариса Юрьевна — человек очень прямой. И очень властный. Она, не стесняясь, провела мне лекцию о том что я, на самом деле, живу у них на всём готовом, а ее сын не имеет права даже отдохнуть после работы. Ну и что что он отец? Он деньги добывает. А я должна очаг поддерживать, убирать, готовить и далее по списку. И вообще, распоясалась молодежь нынче. А ведь раньше-то вообще, в поле рожали.

Каково жить со свекровью

Так прошли мои первые два года материнства. Муж ничего не решает, свекровь отыгрывается на мне за любой чих, я крайняя во всём. И это даже несмотря на то что я начала подрабатывать из дому, чтобы совсем не свихнуться. Так что когда я узнала что беременна во второй раз, у меня даже появились грешные мысли прекратить беременность насовсем.

Спасибо родителям. Они узнали, как я живу в чужом доме и на каких правах. Узнали обо всём и предложили мне просто переехать к ним. Развод — дело житейское. А сколько бы там детишек у меня не было, они всегда помогут. Так я, в общем-то и сделала. Больше, чем даже муж, на меня орала Лариса Юрьевна. Обвиняла меня во всех самых страшных грехах, проклинала. Говорила, что я просто хочу уйти от мужа, потому что он недостаточно зарабатывает, набиваю себе цену.



Peels А у меня о его работе и мыслей-то не было. Просто жить с тираном это ужасно. Тем более, когда сын этого тирана приходится тебе мужем. В общем, развелись и славно. Уже прошло немало времени, дети подросли, младшенькая пошла в детский сад. И тут — на тебе, сон приснился. Яркий такой, отчетливый.

Сидит моя бывшая свекровь, в платье белом и смотрит куда-то вдаль. Я на нее, главное, гляжу, а она, как будто, игнорирует. А потом звук такой неприятный, монотонный. Ну я от этого звука и проснулась. Не успела продрать глаза, как на тебе — телефон звонит, номер неизвестный. Поднимаю трубку, а оттуда знакомый резкий голос Ларисы Юрьевны. С добрым утром называется. Лучшее начало дня, не иначе.

Я, кстати, потом почитала в соннике, что это вообще всё может значить, мало ли. Так вот, рассказываю: смеющаяся свекровь — к неудачам, а плачущая — наоборот. Если она беременная, это значит что скоро у тебя будет переезд, а если уж так вышло, что в гробу — тебя ждут новые денежные потоки. Кстати, если во сне ты с ней дерешься, это чревато грустными новостями. Но что же там моя бывшая свекровь, живая и здоровая?

К чему снится бывшая свекровь: пути назад нет

Если вкратце, госпожа хорошая жаловалась на самочувствие сына. Максим уже несколько месяцев как очень плохо себя чувствует и практически не встает с кровати. Свекровь вызывала врачей, но те разводят руками, что-то непонятное. То ли переутомление, то ли депрессия. В общем, беда. Ведь без работы жить им остается только на ее пенсию, которая, конечно же, не резиновая.



На мой вопрос, зачем мне эта информация, свекровь ответила вполне в своем фирменном стиле. Сперва она выдержала паузу и уже начала на повышенных тонах вспоминать, как раньше мы с ее сыном жили вместе и что у меня от него двое детей, ее внуков. Но постепенно ее тон начал исправляться, а голос стал тише.

Всё сводилось к тому, чтобы я пришла наведаться к Максиму и, возможно, поговорить с ним. Если получится, помочь немного по хозяйству, я же помню как там у них всё устроено. Свекровь не справляется, а больше у них никого нет. Ума не приложу, почему это так? Короче я выслушала ее, а потом ответила, что ее предложение мне не интересно. Пожелала удачи и положила трубку.

Если вы думаете, что я потом как-то задумалась, а может помочь отцу моих детей встать на ноги, ведь прошло уже так много времени… То вы ошибаетесь. Мне плевать, что там у них за ситуация. В тот дом унижения и насмешек меня и силой не затащат. Если свекровь всю жизнь смогла командовать Максимом, даже после того как она стал отцом, почему бы ей не положить на него свою руку, а потом не приказать: “встань и иди”?



Надо уважать себя в первую очередь. И не поддаваться на провокации извне. Даже, если они будут продолжаться каждый день. А я вот этот момент упустила и мучила себя столько времени. Больше такого не повторится. У них — своя семья, а у меня — своя. Если что-то не нравится, меня это не касается. Я это поняла для себя и никогда больше этого не забуду.