В пятницу после работы пошла к подруге на кофе и случайно увидела своего мужчину, который заходил в ее подъезд, у меня сразу возникли вопросы

«Мне супруг изменил! – выпалила с порога наша сотрудница Надя. – Вечером нужно «расслабиться»!» И все присутствующие бросились её успокаивать. Я в коллектив влилась недавно, поэтому растерялась и не знала, как нужно действовать в подобных ситуациях. Подруги принесли коллеге воды с валерьянкой и вытерли слёзы. В конце рабочего дня договорились обсудить проблему.



Супруг изменил

В нашей разновозрастной женской компании незамужней была только я. Все остальные дамы были в паре, а две подруги уже успели развестись. По праздникам (или по другому важному поводу) мы собирались вместе и за рюмкой чая обсуждали самые разные новости.

Сегодня был именно «тот» случай. Мы встретились после работы и пошли в ближайшее кафе. Надежда рассказала нам свою историю и спросила совета: «Как мне поступить? Муж просит прощения и клянётся, что это случилось в первый и последний раз!» На ту пору супруги имели сына и дочку, которых нужно было поставить на ноги. Поэтому старшие подруги поддержали рыдающую женщину и посоветовали не спешить с разводом.



За вечер я услышала несколько других историй, которые произошли в жизни моих новых подруг. Я не понимала, как можно прощать измены и жить в семье, где нет доверия между людьми. Но, как оказалось, многие семейные пары именно так и проживают.

Всё закончилось тем, что подруга помирилась с мужем. Но вскоре она закрутила роман на стороне. Из мести или для души, не знаю. Любовная связь длилась недолго, и Надя своему благоверному ничего не стала говорить. Супруги продолжили жить вместе и растить детей.



Я тогда зареклась, что мне муж изменять не будет!

История про мужскую измену

Спустя два года я начала встречаться с Александром. Молодой человек сделал мне предложение, и мы начали жить вместе. На первый взгляд, всё у нас было благополучно. Я доверяла Саше и не обращала внимания на его отлучки «по делам».



В пятницу нам сделали короткий рабочий день, и сотрудница Наталья пригласила нас двоих (меня и Надю) к себе на кофе. Она жила в семейном общежитии на соседней улице, поэтому через пару минут мы уже подошли к её дому. Смотрю – Саша в здание проскользнул.

– А он что здесь забыл?! – воскликнула я.

– Ты о ком? – спросила Наталья.

– Мужчину видела, который только что в общежитие вошёл?

– Да я его часто вижу! Он к моей соседке по коридору чуть ли не каждый день заходит. – проговорилась коллега. Слова Наташи поразили меня наповал, потому что такой подлости от любимого человека я не ожидала.



Мы поднялись на второй этаж. Подруга указала на комнату женщины, к которой захаживает мой жених. Из-за двери был слышен недвусмысленный шум. Я постучала – звуки утихли, но дверь никто не открыл.

– Наташа, у тебя случайно не найдётся ничего «покрепче»? – поинтересовалась я с непоколебимым спокойствием в голосе.

– Найду! – Наталья смотрела на меня удивлёнными глазами.

– Ну так чего мы стоим?! Пошли!

– Заходите! Я сейчас! – бросилась накрывать стол гостеприимная коллега.

Правильно ли поступила женщина?

Приняв на душу для храбрости, я распрощалась с подругами и пошла домой собирать вещи несостоявшемуся супругу. Александр вернулся домой через два часа. У порога его ожидал собранный чемодан.



– Не понял!

– А что тут непонятного?! Я не намерена терпеть твои измены.

– Я тебе не изменяю! Не выдумывай чепухи!

– Твою ложь я тоже терпеть не собираюсь! – и выставила чемодан за дверь. Александра отправила следом за ним. Слёзы лились ручьём, но я была непоколебима.

Мы расстались навсегда. Любвеобильный изменщик неоднократно делал попытки снова сблизиться, но я прощать его не планирую. Возможно, я ошибаюсь, но моё мнение такое: начал изменять с первых дней – дальше будет только хуже! Разве не так?