Этот индийский актер из любимых фильмов нашей юности нашел девочку на свалке и удочерил ее

В Индии кинематограф не может похвастаться высоким качеством и уровнем развития, и актеры индийского кино в большинстве своем не могут соперничать в мастерстве с западными или советскими артистами. Но был период, когда индийские фильмы часто показывали в наших кинотеатрах, и они были достаточно популярны среди девушек. Женщины до сих пор вспоминают киноленты «Зита и Гита», «Жажда мести», «Призрачное счастье», «Цветок в пыли», «Клеймо позора» и тому подобные.



Актеры индийского кино

У нас шутили, что фильмы делятся на три категории: хорошие, плохие и индийские. Но что бы там ни говорили, а многие женщины помнят то время, когда они плакали и смеялись вместе с героями индийских фильмов и часто выходили из кинозала с покрасневшими глазами, а их кавалеры над ними подтрунивали.



Instagram / @ukranewscom Зрительницы сопереживали и сочувствовали персонажам, которых играли Риши Капур, Раджеш Кханна, Дхармендра, Бханурекха Ганешан, Ясмин Джозеф, Хема Малини, Бейби Пинки, Каушалья и другие. Но самым популярным стал актер Митхун Чакраборти, которого запомнили по фильмам «Танцор диско», «Танцуй, танцуй», «Вечность», «Храм любви», «Кровная связь» и многим другим. На счету талантливого артиста почти четыре сотни ролей.

Что нравилось девушкам в индийских фильмах? Их привлекали красивые романтические истории о любви с мужественными героями, где любая молодая особа мечтала оказаться на месте главной героини. Не обходилось без коварного злодея, который препятствовал влюбленным.



Согласно сценарию, стечение обстоятельств также не позволяло героям стать счастливыми. Но любовь оказывалась сильнее и торжествовала. И в конце фильма добро обязательно побеждало зло. Чем не сказка со счастливым финалом? Такой захватывающий сюжет импонировал женской аудитории.

Индийский кинематограф

Действие в картине часто происходило на фоне ярких пейзажей и сопровождалось ритмичной музыкой с душевной песней, где персонажи участвовали в динамичном танце. Красочные костюмы, песни, каждое танцевальное движение — всё помогало изображать характеры главных героев. Поэтому с первого кадра можно было безошибочно определить индийское кино среди прочих фильмов.



В Болливуде «хромает» постановка трюков, а сюжеты некоторых фильмов скопированы у конкурентов. Но всё это создается с непревзойденной добротой, характерной для данного кинематографа. Актеры индийского кино играют настолько искренне, что им хочется поверить, как дети верят в чудеса. Их герои сочувствуют и помогают бедным, защищают слабых и заступаются за обиженных, спасают людей от разбойников и наказывают бандитов, отдают последнее, чтобы вылечить больного.



Instagram / @bollywoodwikipedia1 Эти человеческие качества характерны для актеров индийского кино и в обычной жизни. Всему миру стала известна история, случившаяся с девушкой, которая носит сейчас красивое имя Дишана. Мать бросила ее совсем крошечной на свалке, и она могла погибнуть.



Но судьба распорядилась по-своему и послала малютке ангела-хранителя в лице известного актера. Митхун Чакраборти удочерил маленькую девочку, найденную на помойке, подарил ей любовь и большую дружную семью. Прошли годы, малышка выросла и превратилась в настоящую красавицу. А трагический эпизод в ее судьбе остался лишь в воспоминаниях.

Всё больше современных актеров из Индии становятся известны всему миру, завоевывают популярность, и их приглашают для съемок в Голливуд. Среди них Айшвария Рай, Амитабх Баччан, Анил Капур, Ирфан Хан, Анупам Кхер и Кабир Беди. Хочется пожелать им удачи!