Плачьте за своих детей, матери, а не проклинайте, и Господь всё устроит

Молитва Николаю о сыне всплыла в моей памяти впервые, когда у моего мальчика неожиданно поднялась слишком высокая температура, а обычное детское жаропонижающее не помогло. Очень давно ее текст попался мне на глаза в молитвеннике. И в критический момент молитва Николаю о сыне начала звучать в моей голове, а губы послушно вторили ей.



Молитва Николаю о сыне

«О, пресвятой Божий Угодник – святой Николай Чудотворец! Даруй милость на выздоровление моего любимого чада. Прошу, прости мне греховную скорбь и не гневайся на меня за невежество. Аминь!»

В тот раз не обошлось без скорой и капельниц, но молитва о сыне и скорейшем его выздоровлении помогла взять себя в руки, и мне стало спокойнее на душе. Тогда я пообещала себе, что после выписки обязательно схожу в храм.



В больнице мы провели целую неделю, и по возвращении домой я отправилась в церковь. Купила там несколько свечек, чтобы забрать парочку домой. Расспросила сведущую старушку, кому и как лучше поставить зажженную свечку и помолиться. Бабушка чуть ли не за руку поводила меня по всему храму и рассказала мне даже то, о чём я не спрашивала.



Больше всего из нашей беседы мне запомнилось, что Николаю Угоднику жалуются обо всех бедах и просят помочь в самых разных ситуациях. Но чаще всего к нему приходят родители за божественным благословением и могущественным заступничеством для детей. Старушка поведала, что чтение молитвы требует соответствующего состояния души и тела и что приходить в храм молиться следует уже подготовленной.

Как готовятся, чтобы молитва Николаю о сыне была прочитана искренне и сознательно

Советуют в течение семи суток придерживаться строгого поста. Через неделю в храме нужно исповедоваться и причаститься. И только после этого зажигают свечу, преклоняются перед ликом святого и провозглашают молитву.



Дома можно продолжать молиться перед образом святого, только совершать общение с заступником следует в полнейшей тишине и при душевном спокойствии. Особенно усердно читается родителями молитва о сыне и его спасении в тревожное время, когда в стране война и разруха.

Люди ходят в церковь и молятся дома, чтобы их сыновья под покровительством святого благополучно вернулись в отчий дом живыми и здоровыми. Не бывает родительской просьбы искреннее и душевнее, чем в минуты горя, когда кажется, что слова исходят из самого любящего сердца!

О чём можно попросить перед образом святого?

У святого просят благословения для ребёнка и молят о его благополучии и здоровье. Взывают к святителю, чтобы помог преобразить жизнь к лучшему. Молятся о собственном здоровье и выздоровлении близких. Просят Чудотворца о прощении грехов.



Обращаются за помощью при финансовых проблемах. Умоляют его о безопасности в дальнем пути и заступничестве от несчастных случаев и врагов. Спрашивают совета у святителя в трудных делах. Просят о спасении от искушения и коварства. Взывают поспособствовать в поисках достойной пары для незамужних девиц и неженатых парней. Проговаривают молитву перед ликом святого с целью налаживания взаимоотношений между супругами и просят послать в дом мир и гармонию.



Не забудь помолиться за детей родных и вымаливай у заступника божьего благословения на дела праведные, чтобы послал здоровье, мир и благополучие. Без разницы, будешь ли ты читать текст по памяти или обращаться к небесам своими словами, придешь ли ты в церковь или поставишь свечку дома.

Главное в молитве — чистота помыслов и непоколебимая вера в могущественную силу божественных слов.