5 профессий для удаленной работы в Майами, на которую могут претендовать эмигранты



Чаще всего, говоря о трудоустройстве в США, подразумевают именно очное, требующее личного присутствия в офисе или на производстве. Меж тем, удаленная работа в Майами ничем не уступает привычному офисному формату. Она также хорошо оплачивается, пестрит перспективами для карьерного роста, но при этом позволяет экономить время на разъездах. Работая на компанию в Майами, можно даже жить в другом городе. Но забираться слишком далеко тоже не стоит — порой работодатели хотят видеть своих удаленных сотрудников в офисе хотя бы пару раз за месяц. Рассказываем, какие профессии дают эмигрантам самые высокие шансы устроиться удаленно.



Виртуальный помощник


Такие вакансии для работы онлайн в США стали распространенными в последние 3 года. Компании ищут людей для удаленного координирования команды и решения административных задач. Перечень обязанностей мало чем отличается от задач, которые выполняет обычный ассистент, и во многом зависит от специфики компании. Обычно это — планирование встреч, ведение переписок с клиентами и сотрудниками, составление индивидуальных графиков работы, организация поездок. От кандидатов ожидают релевантного опыта, свободного английского и умения пользоваться программами связи (Zoom, Skype).
Заработная плата: 34 000 долларов/год.



Менеджер социальных сетей


Несмотря на новизну, такая удаленная работа в США без знания языка очень распространена. Глобально обязанность SMM-менеджера — развивать аккаунт компании или бренда в социальных сетях, используя разные инструменты. Но на практике это может быть либо исключительно техническая работа: публиковать готовый контент и отвечать на сообщения в Direct. Либо максимальное включение в работу аккаунта: от консультаций в личных сообщениях до создания контента и стратегического планирования.
Требования к кандидатам зависят от объема профессиональных обязанностей. В части вакансий это — минимальное знание английского, ответственность, умение пользоваться социальными сетями. Другие работодатели ожидают опыта работы, умения создавать текстовый, фото- и видеоконтент.
Заработная плата: 50 500 долларов/год.

Графический дизайнер


Графический дизайнер решает вопросы визуальной коммуникации компаний. Он может создавать фирменный стиль или отдельные его элементы (логотип, шрифты), оформлять рекламные материалы (визитки, баннеры, буклеты), разрабатывать сайты. Обычно специалисты в графическом дизайне выбирают определенную нишу (делают только сайты или только фирменный стиль), но компании чаще ищут универсалов, способных «закрыть» всех их задачи.

Чтобы работать графическим дизайнером, не обязательно иметь сертификат или диплом университета — на рынке полно талантливых самоучек. Но диплом американского учебного заведения будет преимуществом, особенно если опыта мало. Среди часто встречающихся требований: владение программами Adobe Photoshop, Corel Draw, InDesign, знание основ дизайна, хороший вкус, хотя бы минимальное портфолио. Отличный английский для этой профессии некритичен.
Заработная плата: 52 000 долларов/год.

Sales-менеджер


Работодатели в Штатах нанимают менеджеров по продажам для развития бизнеса: поиска новых ниш и привлечения клиентов. Поэтому основная обязанность такого специалиста — работа с холодной базой и лидами. Помимо переписки и телефонных разговоров, часто нужно работать с CRM системами, разрабатывать новые направления развития, формулировать стратегию развития, составлять аналитические отчеты.
От кандидатов ожидают опыта в продажах от 1 года (но чем больше, тем лучше) и свободного владения английским языком. Но для компаний, основанных русскоязычными эмигрантами, последний параметр не будет обязательным.
Заработная плата: 73 000 долларов/год.

Представитель call-центра


Работников call-центра ищут компании из разных отраслей. Специалисты чаще сами звонят клиентам, реже — принимают от них звонки. В их обязанности может входить добавление информации о клиентах в базу, ведение документации. Встречается такая удаленная работа в США для русскоговорящих — здесь от сотрудников ожидают знания и русского, и английского языка. Среди прочих требований: среднее образование, возможность работать в выходные, опыт работы в колл-центре от 1 года.
Заработная плата: от 27,000 долларов/год.

Боитесь, что удаленная работа может быть не оплачена?


И совершенно зря. Компании официально трудоустраивают удаленных сотрудников точно так же, как и офисных. И заинтересованы в вашей качественной работе: менеджер либо изредка приглашает специалистов, работающих из дома, в офис, либо дает обратную связь по телефону раз в неделю.