Турецкий ухажер сказал, что хочет приехать ко мне, но попросил дать денег на билет, я ни минуты не сомневалась

“Да кому вообще интересно знать, как ухаживать за мужчиной? Это они пускай лучше ухаживают за нами, прекрасным полом! Времена рыцарей прошли, так что современные мужчинки совсем от рук отбились. Никаких высоких жестов, максимум что: букет вяленьких цветов и редкие походы во второсортную кафешку.” Такое сейчас мнение у современных девушек, по крайней мере, если верить Интернету.



У женщин постарше другие соображения на этот счет. Их опыт подсказывает, что “хорошего мужика” нужно холить и лелеять, чтобы не сбежал к другой. Ведь конкуренция, к сожалению, в наши дни просто огромная. Если у мужчины есть хорошая работа, квартира с машиной, нормальный характер и минимум вредных привычек — перед таким вариантом будет сложно устоять.

Как ухаживать за мужчиной

— Ну зачем он тебе нужен? Да забудь просто и всё. Сотри с памяти. Знаешь, если бы все так переживали за курортные романы, как ты, в мире бы давно уже какой-то дурдом начался!

— Да что ты понимаешь. У тебя, вон, муж красавец, дети, и квартира в центре. А мне что делать?

— Да ведь у тебя самой квартира в центре, да еще и трехкомнатная. Да и муж бы был, если бы ты от него не ушла. Что тебе еще надо? Приключений?

— Человек создан, чтобы прожить жизнь, как минимум, интересно. А не учиться, как ухаживать за мужчиной. Ты бы сама попробовала коротать век с инженером. Поговорить не о чём, сам лысый, щуплый. Ну не продохнуть!..



Зина отбивалась от нападок лучшей подруги, как могла. Недавно разведенная, но находящаяся всё еще в том возрасте, который заставляет мужчин иногда звать на свидания, дарить букеты цветов и приглашать на спектакли.

Она давно выбрала для себя главную стратегию: идти к намеченной цели, во что бы то ни стало. Через месяц после развода, немного погоревав, а заодно и оформив все документы на оставленную мужем квартиру, Зинаида решила двигаться дальше. Нужно было морально отдохнуть от нанесенного ей в браке ущерба. Так что выбор пал на солнечную и приветливую Турцию. Всё включено, отель 5 звезд, три недели релакса на первой линии.



Peels Перелет, акклиматизация и знакомство с соседями прошли быстро и очень успешно. Женщина купалась, загорала и ни в чём себе не отказывала. Почему бы и нет, если атмосфера прямо-таки настраивала на нужный лад. А местная кухня, в невиданных количествах, заставляла позабыть о всех диетах, которые только отравляли сердце и совершенно не работали.

Спустя неделю Зина познакомилась с местным аборигеном по имени Огюз. Это был загорелый, учтивый и очень симпатичный мужчина без обручального кольца на пальце. Но Зина была слишком осведомлена в таких вопросах и уже на второй день знакомства уже напрямую спросила не женат ли ее новый друг. Дело в том, что мусульманам запрещено носить золотые украшения, так что эта невинная, казалось бы, мелочь играла огромную роль в некоторых обстоятельствах.

Но Огюз честно признался, что жены у него нет. И было в его глазах столько неподдельной искренности и прямоты, что Зина ему тот час поверила. Их отношения начали развиваться еще более стремительней, чем она себе запланировала. Но что поделать, отпуск, унылый бывший брак и чувство новизны сделали свое дело.



Peels По прилету домой, загорелая, красивая и счастливая Зина никак не могла позабыть своего турецкого кавалера. Ведь он так много знал, был отличным рассказчиком, умел готовить и много где побывал. Даже его акцент имел собственную харизму. Хорошо хоть они обменялись контактами, чтобы даже вдали друг от друга иметь возможность пообщаться.

Через несколько месяцев Огюз прислал Зине видео, в котором стоя на фоне всё еще манящего турецкого синего неба, признавался в своих непоколебимых чувствах. Он заявлял, что не может больше терпеть их невыносимую разлуку и собирается прилететь во что бы то ни стало. Но есть одна неприятность.

В связи с бесконечными взаимными санкциями и прочими невзгодами ему никак не удается заказать себе билет на самолет. Деньги просто не выводятся из его счета. Банк их дальше не пускает. Так что, если Зина всё еще верит в будущее их отношений, ей придется поверить ему на слово. И отправить свои средства на указанный им счёт.



Peels У Зины после развода еще оставались кое-какие накопления, но и они, почему-то, стремительно таяли. Странное дело, всего за несколько месяцев цены выросли не по-детски. Но разве мечта не стоит некоторых жертв? К тому же, Огюз решительно уверял что когда они встретятся, первым делом он отдаст ей всё причитающееся, не говоря уже о таинственном, обещанном подарке.

В общем, в конце того же дня Зина перекинула нужную сумму на отправленный ей банковский счет.

Прошел месяц, Огюз перестал отвечать, лишь один раз прислал дурацкую картинку с котенком и пожеланиями крепкого здоровья. Ни к чему не обязывающая ерунда. Не более того.



А Зина всё ждала. Несмотря на посмеивающуюся над ней подругу. Несмотря на то что денег-то уже не оставалось и надо было либо брать кредит или же идти на ненавистную работу. Она ждала и верила в сказку. Огюз ведь человек слова. Она это чувствовала и разубедить ее в этом не могла и сотня глупых, ничего непонимающих подружек. Да, и еще: что же там за подарок, который обещал ее мужчина. Любопытно, просто нету сил!

— Ты бы к гинекологу сходила лучше. Авось он тебе всё и расскажет. И о подарках, и о всём остальном. Уж больно ты как-то поправилась, дорогая. Когда в последний раз становилась на весы?



Peels Пускай себе шутит, глупая. Будет мне рассказывать, как ухаживать за мужчиной. Всю жизнь пробатрачила на своей бухгалтерской фирме. И что? В отпуск, вон, летала лет 5 назад. Кроме асфальта и собственной квартиры ни черта не видела. Наивная женщина, будет еще меня жизни учить. Эх, ну что за человек-то такой? Сама простота!