Почему не стоит самостоятельно менять экран на смартфоне

Самостоятельная замена дисплейного модуля — идея многих пользователей, которые хотят удешевить возможный ремонт. Сегодня мы опровергнем это убеждение и приведем несколько фактов, которые убедят вас отказаться от этой мысли.



Когда экран нуждается в замене?


Пока на дисплее смартфона присутствуют даже мелкие повреждения, то о какой-либо безопасности устройства говорить сложно. Даже небольшая трещина на стекле может стать причиной повреждения электронных компонентов, которые находятся внутри корпуса.

В чем заключается сложность замены модуля?


Чтобы смартфон имел достаточную надежность сломанный экран необходимо как можно быстрее поменять. Сам процесс ремонта может показаться простым. Просто заказываете новые комплектующие и следуете пошаговым инструкциям, которые есть в интернете.

На практике все выглядит совсем иначе. Сначала необходимо демонтировать поврежденную панель. Это сложная задача, ведь неправильная разборка может привести к повреждению других важных компонентов. Не у каждого пользователя есть соответствующий набор лопаток, отверток и нагревательных панелей, а такой инструмент необходим для успешного достижения результата.

Ремонт не будет дешевле, чем в сервисе


Как видите, процесс ремонта не ограничивается только покупкой комплектующих. В домашних условиях вам потребуются специализированные инструменты, которые не являются самыми дешевыми. По этой причине замена экрана обойдется намного дороже, а инструмент будет просто валяться без дела. К этому следует добавить время, потерянное на ремонт. Поэтому лучше отдать свой смартфон в профессиональную службу, которая ежедневно занимается такими услугами. Кстати, услугой по замене экрана можно воспользоваться здесь https://www.aks.ua/remont-telefony/zamena-display.html.

Вы не получите гарантию на самостоятельно установленные детали


При самостоятельной замене модуля необходимо учитывать тот факт, что у вас не будет гарантии правильной работы смартфона после ремонта. Это означает, что в случае возникновения каких-либо проблем придется заказывать новые запчасти и снова их менять. В профессиональных сервисах на замену дисплея предоставляется гарантия от 3 месяцев. В этот период можно обратиться в мастерскую, если передняя панель не работает как надо.