Утепление кровли методом пенополиуретанового напыления

Тепло из дома выходит через крышу, поэтому многие владельцы стараются провести утепление до начала холодов. Но профессионалы рекомендуют это сделать на стадии проектирования жилья. В любом случае решить проблему можно, если правильно подобрать теплоизоляционный материал. На современном рынке широкий ассортимент продукции, но с лучшей стороны зарекомендовал себя пенополиуретан.

Современная технология утепления: почему именно ППУ



Напыление пенополиуретаном представляет собой особый практичный и энергоэффективный метод утепления. Используя подобную технологию, можно получить плотный и бесшовный монолитный слой, который не боится негативных факторов, перепадов температур, влаги и УФ-излучения.



Пенополиуретан характеризуется герметичностью, он надежно защищает конструкцию от негативного воздействия, имеет повышенную степень ветрозащиты, улучшает звукоизолирующие качества кровли, устраняя мостики холода. ППУ славится своими высокими теплотехническими качествами. За счет малого веса нет утяжеления сооружения, поэтому ничего не отражается на фундаментном основании.

На утепление ппу цена за м2 в компании «Технопена» рассчитывается в зависимости от объема расходуемых материалов. Здесь берутся во внимание толщина, плотность слоя и площадь помещения. Чаще всего полимерный продукт напыляется слоем 100, 80 или 50 мм. Узнать приблизительную стоимость работы можно на официальном сайте, воспользовавшись специальным калькулятором, где указываются:

  • толщина напыления;
  • площадь помещения;
  • характер поверхности;
  • тип объекта;
  • плотность слоя;
  • производитель компонентов.

Особенности строительного материала часто нуждаются в предварительной подготовке, что также может значительно повлиять на скорость и стоимость работы, чтобы узнать точную цену, рекомендуется связаться с менеджером.

Утепляем скатную крышу изнутри



Современная технология напыления дает возможность утеплять с внутренней стороны любые вариации скатных крыш, но при условии, что будет доступ к поверхности. Здесь нет необходимости в использовании дополнительного каркаса, мембран и пленок. За счет малой проницаемости покрытия ППУ обеспечивает необходимые функции пароизоляции.

Технологию успешно используют для одно- и двухскатных кровельных систем, успешно реализованные проекты на купольных и вальмовых крышах.

Источник информации: tehnopena.ru/.