Классификация обуви: правила построения товарного классификатора

Потребность в обуви и одежде – необходимость, о которой каждый вспоминает в начале сезона. Кризис в стране, нестабильное экономическое время подвигло владельцев магазинов обратить внимание на отечественных производителей, которые предлагают не менее качественную, надежную и стильную продукцию.

Как правильно подобрать ассортимент обуви для магазина



Подбирая ассортимент для торговой точки, нужно обращать внимание на такие факторы, сезонность, мода и изнашивание. Для лета семья покупает как минимум две пары обуви на человека. Часто меняются модели в соответствии с изменением стиля и моды. Важно понимать, что эти элементы одежды не вечные и со временем сапогу, туфли, кроссовки изнашиваются и теряют свою привлекательность.



Женщина всегда обращает внимание на мужскую и детскую обувь. Поэтому на витрину лучше закупить побольше женских моделей, которые помогут «заманить» потенциальных покупательниц.

Детской обувью торговать выгоднее всего, так как она закупается на сезон: ножки ребенка быстро растут, поэтому нужно обновлять гардероб.

Что нужно знать про обувь: общая характеристика



Женская, мужская, подростковая и детская обувь оптом в каталоге компании «Артикул» предложена в широком ассортименте позиций. Реализуется продукция российского производства прямо со склада крупным и мелким оптом во множестве городов Сибири и Дальнего Востока. Благодаря удобной сортировке продукции по сезонам, клиенты не теряют время на поиск товара, а приобретают пары, которые пользуются сезонным спросом.

В обувном бизнесе принято выделять девять основных групп подобной продукции:

  • пляжная;
  • домашняя обувь;
  • полуботинки;
  • ботильоны;
  • ботинки;
  • сапоги.

В каждой из групп есть свои подгруппы и классификации. Модели обуви отличаются особенностями материала прокладки, подошвы, верха. Кроме этого, пары разняться конфигурацией, количеством, качеством и расположением деталей, отсутствием и наличием фурнитуры. К базовому фасону могут добавлять дополнительные элементы для придания изделиям дополнительных характеристик.

На основе базового лекала фасона выполняется уникальная выкройка. Различается обувь размерами, цветами, формой каблука, материалом и прочими характеристиками.

В каталоге производителя предложена спортивная, повседневная, классическая, нарядная и формальная обувь. Здесь можно подобрать демисезонные, всесезонные, осенние, летние, зимние и весенние модели.

Источник информации: www.678000.ru/.