Резиновые плиты для детских площадок: особенности и преимущества

Детская площадка – место для активных игр и проведения досуга ребятишек, но это еще территория потенциальной опасности. Во время отдыха малыш может пораниться, упасть, разбить голову или коленки. Поэтому очень важно, чтобы подобная игровая зона была оборудована безопасным и надежным покрытием. И лучшим вариантом является резиновая плитка, выполнена из измельченной резиновой крошки.

Резиновое покрытие для детских площадок – модно, стильно и безопасно



Резиновое покрытие с легкостью выдерживают резкие температурные перепады, не боятся сырости и УФ-излучений, просто в укладке и не нуждается в ремонте. При необходимости заменить одну из секций очень просто и сделать это может начинающий мастер самостоятельно без использования дополнительного оборудования и инструментов.



Материал создает дополнительную шумоизоляцию, поэтому его рекомендуется укладывать на открытых и закрытых территориях: спортивных и детских площадках, центрах детского развития, в учебных заведениях.

Толщина резинового материала варьируется от 30 до 40 миллиметров. Укладывают плитку на уплотненный отсев или заранее подготовленный грунт. Подобрать покрытие детских площадок можно в каталоге компании «ПрофПокрытие», где предложен огромный ассортимент вариантов для оформления подобных территорий. Производят изделия из гранулированной высококачественной резины, состав которой характеризуется безопасностью и экологической чистотой.

К основным преимущественным характеристикам материала можно отнести:

  • Долговечность. Производится продукция из переработанной автомобильной резины, что делает ее износоустойчивой.
  • Травмобезопасность. Плитка характеризуется повышенными амортизирующими особенностями, благодаря чему смягчается удар при падении малыша во время игры.
  • Внешний вид. Производитель предлагает широкую цветовую гамму, поэтому можно подобрать любой оттенок, узор или уникальный рисунок.

В каких сферах еще рекомендуется использовать плитку



Часто резиновую плитку покупают для создания садовых дорожек. Покрытие предлагается в виде плит, размер которых 500 на 500 миллиметров. Это идеальный вариант для оснащения ступеней. В этому случае рекомендуется обратить внимание на изделие, толщина которых 20 миллиметров.

Нередко резиновое покрытие используется на парковках. Материал способен выдержать нагрузку, которая равняется весу двух автомобилей. При этом свойственные характеристики сохраняются.

Источник: www.profpokritie.com/.