Стоит ли обустраивать жилище для четырехлапого друга в доме

Домашние питомцы обычно души не чают в нас, людях. Просто не все это могут показать, а некоторые даже умеют манипулировать. Кошки, например. Ведь мы тоже их очень-очень любим, они это знают и прививают нам всякие привычки, типа кормить по сто раз на дню. Собаки не отстают. Всю милашность и мимишность, на которую способны, они «включают» ежеминутно. Это может тронуть самых черствых.





Они бы хотели быть еще ближе, но люди всё же ставят границы: из унитаза воду не пей, тапочки не грызи, на кровать упаси бог. И хозяева бы хотели ближе, но гигиена, вера, убеждения. Вот что мы сделаем. В этой статье будет экскурс, как придумать замечательный вольер для собаки в квартире. Чтобы все были, как говорится, рядом.





Место для собаки

Если кровать не идет к собаке, тогда собака идет к кровати. Старая собачья мудрость, актуальная во все времена. Смотри, Человек, как другие человеки к своим любимцам относятся!



Pinterest

Хм! Тоже отличная идея, как по мне. Прекрасная возможность, не вставая с кровати, подкормить любимую Сосисочку. Вон и мисочки припасены.



Pinterest

Ого. А как тебе такие хоромы? Мы тут считаем, что у домашних питомцев тоже должно быть личное пространство, как и у людей. Вот прекрасный вариант, как отделить немного места, куда человек не сможет попасть. Всегда можно спрятаться.



Pinterest

Лесенка для Тобы. Посмотри, как ему нравится. Но самое главное, теперь можно быть очень близко к хозяину и точно знать, когда он открывает глаза. А если на прогулку совсем не терпится, тогда можно лизнуть его в нос!



Pinterest

О, Рамзес! Как тебе эта тахта? Днем будем ее собирать, а на ночь разбирать снова. Мы уверены, что тебе будет здесь очень комфортно — сможешь спать с нами в одной комнате!



Pinterest

Если твой четырехногий малыш не может сам взобраться на уютный диванчик, можно помочь ему вот таким симпатичным способом. Не хочешь, чтобы ночью тебя тревожили, тогда отодвинь горку в сторону, и собаке будет труднее забраться.



Pinterest

Кажется, что вот такая подставка станет универсальным решением для всех пород, которые живут в доме или квартире. Есть смысл рассмотреть именно такой вариант. Не забывай почаще менять дерюжку, на которой любит отдыхать твой любимец.



Pinterest

Завести собаку в квартире довольно просто, намного сложней создать условия по уходу. Животные обычно неприхотливы, но имеют свои привычки, от которых бывает сложно отучить. Помни, что теперь это твоя личная ответственность: животное не должно страдать от твоих невнимательности и безразличия. Делись в комментариях своими интересными идеями, в редакции «Сайт» всегда им рады!