Почему не стоит выбрасывать заканчивающийся лак для ногтей

У меня на полочке часто собирается энное количество бутылочек с лаком для ногтей, которым уже не хочется пользоваться. Стал густым, засох, цвет перестал нравиться, слишком перламутровый, блестки не нужны… Сейчас я расскажу, как можно применить этот ценный заменитель краски и клея!

Полезных применений лака множество. Им можно закреплять расшатанные винтики в оправе очков, останавливать стрелки на капроновых колготках. Потертости на кожаных сапожках и сумках можно замазать лаком темного цвета. Даже большой винт на розетке, который слабо держится, способен закрепить лак! Но есть и более интересные трюки, о существовании которых ты даже не догадываешься!





Как использовать лак для ногтей

Небольшой совет: не стоит разбавлять густой лак жидкостью для ногтей, лучше воспользоваться специальным разбавителем, который обычно продается в отделе с маникюрными принадлежностями.

Красить лаком можно всё — ручки на шкафчиках, заколки, чашки, разные предметы из стекла. Лак чудесно заменит акриловую краску и может быть использован для декора деревянных поверхностей. Сейчас ты увидишь, как это делается!

Тебе понадобится

  • изолента
  • деревянная шкатулка
  • цветные лаки для ногтей
  • емкость с водой






Изготовление

  1. Чтобы украсить шкатулку великолепным цветным узором, нужно приложить минимум усилий. Первым делом заклей изолентой те участки шкатулки, которые не желаешь красить.


  2. Вылей в емкость с водой лаки, которые хорошо сочетаются между собой по цвету.


  3. Осталось обмакнуть шкатулку в воду с лаком, и цветной узор будет нанесен. Вот таким хитрым способом можно использовать лак для ногтей для украшения разных мелочей!




Какой восхитительный мраморный эффект получился! Очень хочу таким образом покрасить чашку: всё, что нужно, — вода и лак.





Очень легко использовать цветной лак для изготовления и украшения новогодних игрушек. Эта тема сейчас актуальна, и я поделюсь с тобой идеями, которые мне приглянулись.

Покраска стеклянного шара

  1. Залей лак внутрь стеклянного шара.


  2. Распредели его равномерно, излишки лака вылей обратно в бутылочку.


  3. Совершенно новая елочная игрушка готова!




Вот как при помощи лака можно реанимировать бижутерию и придать ей умопомрачительный вид! Цветным лаком можно покрыть любые потускневшие стразы, любые вульгарные блестящие детали. Отличная идея для творчества с детьми, кстати!

Покраска украшений

  1. Результат впечатляет!


  2. Недорогая бижутерия выглядит гораздо лучше, очень оригинально!


  3. Шикарная переделка простого браслета!




Напоследок — самое интересное. Страшно люблю море, люблю разные ракушки и морские мотивы в интерьере. С помощью обычных ракушек, маленьких и не очень, а также лака для ногтей можно изготовить прелестные вещички. С этим справится любой, даже у меня получилось.

Покраска ракушек

  1. Не могу налюбоваться! Подобные украшения сейчас популярны и продаются в Интернете за внушительные суммы. С помощью перламутрового лака и маленьких стразов ты можешь сделать такую подвеску самостоятельно! Согласись, выглядит достойно.


  2. Выкрашенные ярким лаком ракушки станут прекрасной заменой обычным новогодним игрушкам!


  3. Еще вариант!


  4. Дух Рождества!


  5. Для особо неудержимых любителей хендмейда и рисования! По-моему, очень мило.


  6. Пленила меня эта идея, что поделать.


  7. Ракушки можно надевать прямо на лампочки гирлянд! Красота, такой теплый и уютный свет…




Расскажи, какие идеи из предложенных тебе понравились! Буду очень признательна, если сообщишь о темах для творчества своими руками, которые больше всего тебя привлекают. Обещаю сделать об этом материал!