Эти хитрости полагается знать каждой женщине! Срочно передаю подругам…

Наверное, нет ни одной представительницы прекрасного пола, которая никогда не имела бы проблем с обувью. Редакция «Сайт» собрала 11 самых распространенных обувных неприятностей и нашла для них отличные решения!

Лайфхаки для обуви

  1. Чтобы потливость ног не стала причиной твоего плохого настроения, достаточно перед выходом в свет приклеить ежедневные прокладки вместо стелек.


  2. Избавиться от царапин на любимых кедах поможет жидкость для снятия лака: воспользуйся ватной палочкой, чтобы убрать все изъяны.


  3. Если под рукой нет специальной сушилки для обуви, используй бумагу, чтобы удалить влагу.


  4. Начистить кожаную обувь до блеска и избавиться от загрязнений поможет обычный уксус.


  5. Используй аквапалку в качестве вкладки для сапог. Теперь твоя любимая обувь не будет деформироваться!


  6. Чтобы сделать обувь непромокаемой, достаточно воспользоваться этим простым трюком!


  7. В зимнее время одна из самых наболевших проблем — скользкая обувь. Чтобы подошва стала более цепкой, необходимо наклеить на нее медицинский пластырь. Предварительно следует очистить подошву от грязи и обезжирить.


  8. Избавиться от сальных пятен на замшевой обуви поможет овсяная мука. Для этого достаточно втереть немного натурального средства в загрязненное место и оставить действовать в течение 30 минут. По окончании процедуры следует протереть обувь лоскутком ткани.


  9. Вернуть старым балеткам прежний лоск поможет этот нехитрый трюк.


  10. Чтобы избавиться от неприятного запаха в кроссовках, достаточно подложить под стельку простой ароматизатор для автомобиля.


  11. Чтобы ноги не выскальзывали из изящных туфель, следует поместить в них самодельную тканевую стельку.




Поделись с друзьями этими полезными лайфхаками — они будут благодарны! А мы расскажем тебе, как избавиться от пятен соли на обуви.