Удачные сочетания сыра с другими продуктами

Сыр может быть как полноценной закуской, так и ингредиентом множества блюд. С сыром делают запеканки, без него не может обойтись ни одна пицца, а запах горячих бутербродов с тертым твердым сыром просто сводит с ума.

Сыр с медом

Сегодня мы хотим поделиться самыми аппетитными сочетаниями различных видов сыров с другими продуктами. Мы уверены, что ты узнаешь множество новых комбинаций, о которых точно не слышала раньше или просто боялась попробовать.



Практически все эти продукты можно использовать как отдельную закуску к чаю или кофе, а также добавлять в свои любимые рецепты. В салатах подобные сочетания особенно хороши!

С чем хорошо сочетаются разные виды сыров

  1. Виноград
    Эта комбинация хороша не только на вкус, но и на вид. Аккуратно нарезанные белые, желтые и оранжевые сыры потрясающе смотрятся с крупными сочными виноградинами.



    Такая закуска мигом превратит обычные домашние посиделки в нечто особенное и романтичное. Советуем выбирать сорта винограда без косточек.

  2. Мед
    Тоже подается к сырной тарелке. Принцип подбора меда к сыру очень прост: к насыщенным видам сыра, таким как пармезан или чеддер, нужен мед с сильным ароматом, а к мягким творожным хорошо подойдет акациевый или лавандовый.



    Вкусовые особенности голубых сыров подчеркнет цитрусовый мед, а вот к моцарелле или бри нужно брать каштановый. Сыр камамбер с медом тебя тоже приятно удивит.

  3. Ягоды
    Ягоды с сыром лучше всего использовать в различных десертах. Чизкейки, пирожные и просто запеченный сыр с лесными ягодами всегда приятно удивляют.



  4. Фрукты
    К более соленым сырам нужно подбирать фрукты послаще, и наоборот, кисло-сладкие плоды подойдут к сладковатым или нейтральным сырам.



    Сыр бри советуем дополнить сладким яблоком, а пармезан — ананасом.

  5. Овощи
    Это сочетание и вкусно, и полезно. Сыры богаты белками и жирами, а в овощах огромное количество макроэлементов.



    Практически любой скучный овощной салат можно запросто разнообразить подходящим сыром. К примеру, к зеленым салатам с оливками и помидорами отлично подходит фета или брынза. Помни, что солить такой салат уже не стоит, ведь эти виды сыров сами по себе достаточно соленые.

  6. Орехи
    Фундук, миндаль и грецкие орехи полностью раскроют свой вкус в сочетании с брынзой, моцареллой и пармезаном. А вот с кешью нужно есть сыры на основе сметаны.



    Сыр с медом и орехами — это настоящий микс полезности!

  7. Мясо
    К любому мясу можно запросто подобрать подходящий сыр. Говядина, свинина и утка аппетитно комбинируются с рассольными сырами, такими как брынза и моцарелла.



    Кусочки куриного мяса следует дополнить тертым чеддером или пармезаном.

  8. Кофе
    Если ты истинный кофеман, обязательно попробуй добавить к своему завтраку несколько кусочков сыра с насыщенным ароматом. Именно такой вид сыра отлично подойдет к черному кофе.



    А вот капучино лучше сопроводить мягкими творожными сырами.

  9. Горчица
    Горчица и сыр дополнят праздничный салат или твое любимое мясное блюдо.



  10. Рыба
    Красная рыба и сливочный сыр — настоящий деликатес! Обязательно приготовь на праздник канапе с любимым сортом морской рыбы и различными видами твердых сыров.


Экспериментируй и открывай для себя новые вкусовые сочетания.