Проверь свое восприятие и попробуй отыскать лишнюю картинку всего за 1 минуту

В каждодневной суете мы часто забываем о том, насколько быстро работает наш мозг. За день мы решаем столько задач, что едва успеваем на них концентрироваться. Из-за этого от нас ускользают некоторые детали. Чтобы сохранить остроту зрения и восприятие, мы предлагаем тебе пройти простой визуальный тест.



Редакция «Сайт» подготовила для тебя увлекательные картинки, которые помогут проверить, насколько остр твой взор.

Визуальный тест

Порой бывает сложно оценить свое восприятие объективно. Для этого и существуют разные визуальные тесты. И себя проверить можно, и немножко разнообразить свое времяпрепровождение. Итак, что же нужно, чтобы пройти этот тест? Тебе понадобится немного времени и вся твоя концентрация. Чтобы бросить себе настоящий вызов, попробуй справиться с заданием за 5 минут.

Дальше будут 5 картинок. На каждой из них есть лишняя. Тебе нужно отыскать ее как можно быстрее. На все 5 картинок у тебя есть 5 минут. Ответ будет сразу после картинки, но не подсматривай, ведь так нет никакого интереса. Готов? Тогда можем приступать к тесту?

Веселые обезьяны

Начнем с разминки. Взгляни на этих улыбчивых обезьян. Они кажутся очень жизнерадостными. Однако среди них есть та, которая отличается от других. Сможешь ли ты найти ее?



Было несложно, думаем, ты уже справился. Конечно же, обезьянка во втором ряду потеряла банан. Если отыскал, идем дальше.

Девочка с книгой

Ты любишь читать? К слову, чтение тоже улучшает концентрацию. Так что не упускай возможности провести время с хорошей книгой. Однако сейчас тебе нужно обратить всё свое внимание на то, чтобы отыскать девочку, которая отличается. Время пошло.



Нашел отличие? Конечно же, у девочки в последнем ряду немного отличается прическа.

Сенсорная перегрузка

Именно это мы испытываем каждый день, листая социальные сети и смотря новости. Чтобы не упускать самое важное, нужно тренировать восприятие. Сможешь ли ты отыскать здесь лишнюю букву?



Это было сложно. Однако мы уверены, что ты отыскал букву «C» в пятом ряду.

Добавим красок

А вот и самое трудное задание. Эти яркие птицы так и притягивают взгляд. Однако среди такого разнообразия красок сложнее отыскать лишнюю. Всё кроется в деталях, просто смотри внимательно.



Птицы прекрасны. А птичка в последнем ряду еще краше на фоне других. Именно ее окрас не такой, как у остальных.

Улыбайся больш

Большая часть пути уже позади, осталось последнее изображение. Взгляни на этих улыбающихся людей и скажи, кто тут лишний?



Улыбнись, ведь тест закончился. Думаем, ты отыскал подмигивающего человечка во втором ряду.

Результаты теста

Если ты справился с тестом за 5 минут, тогда твое зрение остро как никогда. Даже во всей этой рутине тебе удается не упускать из виду важные детали. Можем тебе только позавидовать. Если же тебе понадобилось больше времени, тогда стоит тренировать свое восприятие. Для этого предлагаем пройти еще один тест и отыскать на картинках лишние силуэты. Та еще задачка, если честно!

Можешь написать нам в комментариях и рассказать, сколько времени тебе понадобилось, чтобы разгадать эти необычные картинки. Всегда рады твоему ответу!