Супруги решили обустроить свой двор и внезапно обнаружили там закопанные деньги

Герои нашей сегодняшней истории — риелторы. На покупке и продаже недвижимости они собаку съели. Однако даже таких бывалых специалистов можно удивить. И сделал это их собственный дом с секретом. Ошеломляющая находка прославила Сюзанну и Рича Гилсонов на весь Интернет. Что именно они нашли, читай далее в статье.



Instagram / @homedowntheshore

Дом с секретом

Сюзанна и Рич Гилсоны — супружеская пара из Нью-Джерси. Они успешные риелторы, которые вот уже много лет занимаются покупкой и продажей недвижимости. Не так давно они решили отремонтировать свое жильё и территорию, прилегающую к дому.

Во время уборки заднего двора американцы нашли в земле пачку наличных. Супруги были шокированы такой находкой. Общая сумма денег составила около 1 тысячи долларов. Все купюры были напечатаны в 1934 году. Получается, что они пролежали в земле почти 90 лет!



Instagram / @homedowntheshore Ошеломляющая находка стала поводом для того, чтобы узнать немного больше о доме, в котором они живут. Ведь не просто так в земле были спрятаны эти деньги! Дом с секретом находится в Вайлдвуде. Его построили в 20-х годах прошлого столетия. И он был не просто чьим-то частным жильем. Как оказалось, это бывший публичный дом.

Невероятная находка на заднем дворе дома

Сюзанна и Рич купили это жильё в 2018 году. Несколько месяцев назад они решили обновить внешний вид своего двора. Супруги арендовали мини-экскаватор и приступили к работе. Кто бы мог подумать, что это станет почти что археологической раскопкой!



Instagram / @homedowntheshore «Сперва я подумал, что это просто сорняки», — рассказывает мужчина. Он поднял находку и просто откинул ее в кучу с другим мусором. Но оказалось, что это туго смотанные в трубочку банкноты. Бывший владелец обмотал их коричневой бумагой и скрепил веревками.

Визуально это было похоже на небольшие сигары. Однако, присмотревшись, Рич увидел зеленый оттенок на краю необычных брусочков. «Да это же деньги!» — подумал герой. Он начал внимательно изучать находку. Каждая из купюр датировалась 1934 годом. И это показалось мужчине очень странным.



Instagram / @homedowntheshore «Если вы сейчас заглянете в свой карман и изучите каждую из купюр, то легко убедитесь в том, что все они разного года» — говорит Рич. Как оказалось, 1 тысяча долларов 1934 года эквивалентна 21 тысячи современных долларов.

В этой находке определенно есть какая-то загадка. Учитывая, что раньше в этом здании был публичный дом, скорее всего, кто-то получил эти деньги незаконно. А затем решил спрятать их. Однако воспользоваться ими человеку так и не удалось.



Instagram / @homedowntheshore По закону Сюзанна и Рич Гилсоны могут спокойно обменять найденные деньги. Но супруги не хотят этого делать, поскольку находка уж слишком необычная. Да и ценность таких купюр с годами будет лишь возрастать. Почему бы не передать их по наследству своим детям?

Чужие деньги

С деньгами связано немало примет и народных верований. Например, мой коллега Богдан Стасюк рассказывал, где категорически запрещено хранить деньги, если ты не хочешь обеднеть.

Необычными приметами на богатство делился Дмитрий Сидоров. Он рассказал, что поднимать чужие деньги на улице нельзя. Мол, тогда человек может лишиться всех своих заработков. Но касается ли это суеверие находки Сюзанны и Рича?



Отношение американцев к деньгам на самом деле отличается от нашего. Уверена, что семейство Гилсонов не считает, что найденные чужие деньги могут как-то повлиять на их финансовое благополучие. Интересно, а что по этому поводу думаешь ты?

Расскажи в комментариях, как бы ты поступила на месте главных героев этой истории?