Какие жизненные уроки преподал нам Джонни Депп

1 июня настал день, которого так долго ждали поклонники Джонни Деппа. Актер выиграл суд против Эмбер Херд. И теперь бывшая жена Джонни Деппа обязана будет возместить 15 миллионов долларов ущерба Джонни. Скандальная статья в журнале Washington Post, для которого Эмбер Херд дала интервью в 2019 году, почти разрушила карьеру любимца многомиллионной публики. Эмбер обвиняла мужа в агрессивном поведении и назвала себя жертвой абьюзера.



instagram.com

Бывшая жена Джонни Деппа

Джонни Депп и Эмбер Херд познакомились на сьемках фильма «Ромовый Дневник». Роман был бурным, но непродолжительным, супруги развелись через 15 месяцев. После развода Эмбер получила 7 миллионов долларов, которые, как она утверждала, Эмбер отдала на благотворительность. Позже выяснилось, что Эмбер солгала в здании суда о благотворительности, что лишний раз убедило суд в неискренности Эмбер Херд.

Роль невинной жертвы Эмбер Херд играла 3 года, хотя, как ни странно, после таких серьезных заявлений против Джонни Деппа сочувствовали отнюдь не Эмбер. Дело бывших супругов суд рассматривал 6 недель, с апреля 2022 года. После скандальных заявлений Эмбер Херд о том, что муж неоднократно поднимал на нее руку, многие не верили сказанному, но нашлись и те, кто начал осуждать актера и поверил Эмбер Херд.



instagram.com После того как Джонни проиграл дело о клевете в Лондоне, он не смог сняться в шестом фильме «Пиратов Карибского моря» и ушел из франшизы «Фантастические твари» по инициативе студии Warner Bros из-за обвинений бывшей жены. Актер и музыкант, у которого были проблемы с зависимостью, фактически лишился заработка, но не сдался. Джонни Депп снова подал иск на Эмбер Херд на 50 миллионов долларов, а она в ответ подала встречный иск на 100 миллионов долларов.



instagram.com

Жизнь во лжи

В статье, которая загубила карьеру Джонни Деппа, на самом деле Эмбер не произносила имя своего бывшего мужа. Но за 2 года до интервью актриса обратилась в суд с синяками на лице и сообщила, что муж бросил ей в лицо телефон с близкого расстояния. Эмбер добилась судебного запрета на приближение экс-супруга. В 2016 году от работы с актером начали отказываться продюсеры и киностудии. Имя Джонни Деппа было опорочено: «Это были 6 лет испытаний. Странно, когда ты за полсекунды превращаешься из Золушки в Квазимодо», — так Джонни описывал отношение общественности к нему после публикации злополучной статьи в Washington Post.



instagram.com Семейный терапевт пары сказал, что неоднократно слышал оскорбления обоих супругов в адрес друг друга, но часто провоцировала ссоры именно Эмбер. Суд был сосредоточен на поведении Джонни Деппа и доказательствах против него. Оказалось, что обвинения бывшей жены не подтвердились из-за отсутствия убедительных доказательств, тогда как линия защиты Джонни Деппа предоставила звукозаписи, которые уличили ее в агрессивном поведении и нападках на бывшего мужа.



instagram.com

Долгожданный вердикт

Не только судьи, судебный психолог, но и все те, кто наблюдал за судом по телевизору или в Интернете, не раз убеждались в искренности актера и изменчивости Эмбер Херд. Ее поведение менялось, когда она давала показания и когда общалась с адвокатами. Защитники Джонни Деппа даже сказали, что Эмбер Херд сыграла лучшую роль в своей жизни за время судебного процесса. В течение 12 часов присяжные совещались, чтобы вынести свой вердикт. Теперь бывшая супруга будет обязана отдавать Джонни Деппу все гонорары со съемок, пока не заплатит 15 миллионов долларов.



instagram.com

Жизненная мудрость и совет редакции

Доказать свою правоту в деле о клевете в суде США очень сложно, надо иметь неоспоримые доказательства в свою пользу. Джонни Депп — первый мужчина, который выиграл такое дело против женщины. Талантливый актер и музыкант с нелегкой судьбой нашел отдушину в творчестве, и этого у него не отнять. Джонни показал, что за правду стоит бороться.

Можно потерять деньги, славу, хорошее отношение из-за пустых слов лживых людей, но никогда не стоит опускать руки: «Моя цель — правда. Потому что я не могу вынести того, что люди, с которыми я общался на протяжении долгих лет, думают, что я им лгал», — сказал Джонни Депп.



instagram.com

Кумир миллионов очистил свое имя, и после 6 лет обвинений теперь он сможет начать всё с чистого листа. Ни один фанат в тебе не сомневался, Джонни: «Мы все запомним тот день, когда чуть не был пойман капитан Джек Воробей», — с любовью и иронией пишут поклонники в соцсетях. Пройдя через столько боли, недоверия и осуждения, Джонни Депп остался хорошим человеком.