Во втором браке сложно строить отношения, есть чужие дети, у каждого за плечами своя история

Когда у новоиспеченных супругов за плечами уже один или несколько неудачных браков, то кажется, что это должно сыграть даже в плюс. Ведь неудачный опыт при должном осмыслении окажется полезным, человек не станет совершать прежние ошибки. Однако на деле всё идет не так гладко.

Сегодня редакция «Сайт» поделится историей женщины, у которой отношения с детьми мужа совсем не складываются. Хотя наша героиня их видит только изредка, ведь живут они со своей матерью. Правда, та ведет себя довольно навязчиво.



Отношения с детьми мужа

«У меня есть дочка от первого брака. У мужа тоже от предыдущих отношений есть 10-летняя дочь и 7-летний сын. И поначалу мне казалось, что это даже хорошо, что у нас есть такой похожий опыт. Даже не думала, что это станет проблемой», — пишет 35-летняя Ольга.



«Со временем мне стало надоедать, что бывшая жена ему часто названивает. И без всяких сомнений тянет из него деньги. То его дочке нужно платье купить, то сынок заболел, и надо съездить в аптеку, то в квартире что-то сломалось и требуется починить. Пару раз названивала даже ночью!

Да, меня это быстро выбесило. Я поставила ультиматум, чтобы деньги он своей бывшей семье давал только на самое необходимое. И чтобы ни эта дама, ни ее детишки нам не смели звонить после девяти часов вечера. Ни при каких условиях! Он согласился».



Ничего не помогло

«Но ничего не помогло. Он стал созваниваться втихаря, переписывается с ними в мессенджерах. Потом я находила чеки, по которым хорошо видно, что покупает он далеко не только необходимое. На нём и продукты, и одежда, и детские секции. Боюсь и подсчитывать, во сколько ему обходятся эти “родственники”.



Причем бывшая жена сидит дома, на работу не идет, живет на пособие и подачки. Хотя дети уже вполне взрослые, ходят в школу. Но эта мадам отлично устроилась на шее моего ненаглядного, зарабатывать своими руками ей неинтересно.



На днях муж заявил, что сынок начнет ходить на плавание. Причем он же его и будет туда возить. Понятия не имею, как он собирается это всё успевать. А вчера заявил мне, что хорошо бы, чтобы его дети чаще к нам приходили в гости, поскольку он сильно скучает.

Из-за той наглой мамаши я про этих детей уже слышать не могу. Еще меньше мне хочется их видеть в своей квартире. Чем дольше развиваются наши отношения, тем меньше мне хочется видеть и мужа, и его навязчивую семейку», — жалуется Ольга.



Если этот брак держится исключительно на терпении женщины, то стоит ли он того? Возможно, молодой женщине не стоит держать себя в тех условиях, которые она считает неприемлемыми? В любом случае выбор здесь только за ней.

А какой совет ты дашь в этой ситуации? Стоит искать общий язык с бывшей женой мужа и его детьми?