Беременная женщина взяла билеты в Аргентину, страну эмигрантов, родившийся там ребенок сразу получит гражданство

Аргентина — большая и загадочная страна, расположенная на другом конце света. И вряд ли у нас случайный прохожий сможет многое сказать об Аргентине. Разве что вспомнит футболистов Диего Марадону и Лионеля Месси, а еще назовет столицу Буэнос-Айрес. Но вряд ли расскажет, какова жизнь в Аргентине и как там живется приезжим из других стран.



Жизнь в Аргентине

Интересно, что в далекой Аргентине проживает около 200 тысяч выходцев из развалившегося СССР. И это довольно впечатляющее число, если учитывать, что в мире есть множество более привлекательных и простых вариантов для переезда. Но если люди сюда едут, значит, на то есть какие-то веские причины.



И тут нужно отметить, что приезжих из разных уголков мира в Аргентине предостаточно. Причем жители очень лояльны к иммигрантам. Здесь нет районов, где компактно бы проживали люди какой-то одной национальности. И в этом хитросплетении и разнообразии есть определенно какая-то прелесть.

Гражданство получить довольно легко. После 2 лет жизни в стране можно собрать необходимые документы и отправить их в миграционную службу. Депортация никому не грозит. Также если ребенок родился в Аргентине, он сразу получает гражданство, а родители — постоянный вид на жительство, пока чаду не исполнится 18 лет.



Сами люди здесь преимущественно вежливые и доброжелательные, искренние и бескорыстные. Но при этом нужно учитывать, что не стоит к обещаниям аргентинцев относиться слишком серьезно. Эти люди вполне могут что-то пообещать только для того, чтобы сделать собеседнику приятно, а через пару минут о своих словах и думать забудут.

Очевидным плюсом Аргентины можно назвать местную природу. В огромной стране есть озера, реки, водопады, горы и пляжи. Сюда едут туристы со всего мира, чтобы увидеть своими глазами всю эту красоту.

Отдельного внимания стоит и кухня. Причем вегетарианцем оставаться здесь будет сложно, ведь в Аргентине обожают готовить именно мясные блюда. Развитое сельское хозяйство позволяет получать самые качественные и натуральные продукты, которые местные кулинары ловко превращают во вкусную и разнообразную еду.



Минусы жизни в Аргентине

Конечно, кому-то наверняка придется по душе сиеста, когда можешь во время обеденного зноя уйти с работы на несколько часов, чтобы отдохнуть и даже поспать. Но многих приезжих неторопливость жизни в Аргентине может раздражать.

Тут не спешат обслужить в магазине либо кафе, здесь придется долго стоять в очередях в государственные учреждения. Складывается впечатление, что аргентинцы своим временем не дорожат. А потому и временем других людей они дорожить не станут.



Английский язык здесь не слишком популярен, поэтому придется изучать испанский. Без знания испанского языка будет почти невозможно найти хорошую работу. Да и в целом трудоустроиться здесь трудно, учитывая, что в стране высокий уровень безработицы. И на хорошее место скорее возьмут кого-то знакомого, чем приезжего специалиста.

Отдельно хочется сказать о любви местных автолюбителей к быстрой езде. Соблюдение правил дорожного движения контролируется минимально, а на дорожные знаки обращает внимание далеко не каждый водитель. А потому уровень безопасности на дорогах низкий и аварии происходят с пугающей регулярностью.



Пока одни люди называют Аргентину страной мечты, другие считают переезд сюда настоящей авантюрой. И последних тоже можно понять. Ведь минусы есть, причем они существенные. Та же безработица заставляет многих жителей нарушать закон, промышлять кражами и даже грабежами. А это явно плохо сказывается на безопасности. Но если есть возможность приехать в эту страну, например, с туристическим визитом, то полученных впечатлений должно хватить надолго.