Мудрый монах Андроник рассказал, когда стоит ожидать окончания войны

В трудные времена люди особенно часто прислушиваются к самым разным прогнозам. Вмиг небывалый авторитет приобретают различные астрологи, прорицатели, политологи и прочие эксперты. Причем каждому слушателю остается самому выбрать того «спикера», за размышлениями и предсказаниями которого он будет внимательно следить.

Сегодня редакция «Сайт» предлагает узнать, что думает обо всём происходящем монах Андроник с Афона. Ведь его точка зрения кажется нам вполне разумной и здравой, если говорить о сроках окончания войны.



Монах Андроник

Иконописец монах Андроник часто записывает обращения к мирянам на самые разные темы. И здесь действительно можно узнать много интересного, получится услышать мудрый совет по любому вопросу. Конечно, благодарные зрители спросили у монаха Андроника и о вторжении российской армии в Украину.



«Меня спрашивают, что говорят старцы Афона о войне в Украине и когда она закончится. Все говорят в один голос, что это должно прекратиться, что война должна быть остановлена. И чем раньше, тем лучше».

«Ведь каждый день будет приносить сотни и сотни жертв. Каждый день будет приносить страшный материальный ущерб. А главное будут раскол, ожесточение и ненависть», — такими словами начал свой ответ монах Андроник.



«А что касается сроков, то об этом я говорю каждый раз одно и то же. Не ищите у нас пророчеств, видений и откровений. Старцы на Афоне не пророчествуют. Если вам сказали, что кто-то на Афоне сказал пророчество, то просто не обращайте на это внимания».

«На Афоне ни один настоящий старец, будучи в здравом уме, не будет говорить никакие пророчества. И если даже кому-то откровение какое-то и дается, то об этом знает только он и его духовник».

«А потому не верьте всяким таким публикациям, не доверяйте всяким сообщениям подобного содержания, которые вам присылают. Старцы не пророчествуют, старцы молятся на Афоне», — завершил свою мысль мудрый монах Андроник.



Примечательно, что зрители оценили этот ответ. В комментариях они стали благодарить старцев Афона за их молитвы. А также люди высказали надежду на то, что война обязательно скоро закончится. Ведь не может же это безумие длиться долго?



Конечно, нормальные люди хотят мира, поэтому и надеются на скорый мир. Но вряд ли сегодня можно найти человека, который назовет точные сроки окончания войны. Ведь вполне вероятно, что даже кремлевские деятели, начавшие вторжение в Украину, сейчас не знают, как им из этой истории выпутаться после всего, что они натворили.



Всё же будем верить в лучшее, ведь разум и добро обязательно победят. Иначе и быть не может.