Француженки с глубоким чувством самоуважения никогда не станут поступать так, как делают порой наши дамы

О француженках издавна говорят много хорошего. Считается, что французские красавицы и в моде разбираются, и стилем особенным обладают, и манеры их достойны восхищения. Но так ли это на сегодняшний день? Весь в последние годы многое меняется в сознании людей. А потому и принципы жизни француженок вполне могли измениться.



Французские красавицы

Особенно интересно больше узнать о французских женщинах, которые уже перешагнули 30-летний рубеж. Ведь в сравнении с нашими дамами француженки действительно серьезно отличаются. И есть вещи, которые они почти никогда не делают. Хотя для наших барышень всё это вполне приемлемо и даже норма.

  1. Не переплачивают за одежду
    Кажется, что во Франции люди точно знают толк в качественной одежде. Впрочем, так и есть. Однако дорогущую брендовую одежду в том же Париже покупают преимущественно туристы. Сами француженки за одежду предпочитают не переплачивать, не считают эти расходы приоритетными.



  2. Отказываются от пластики
    Они понимают неизбежность старения, поэтому после 30 лет больше сосредотачиваются именно на богатом внутреннем мире, на интеллекте и карьерных достижениях. Внешность отходит на второй план, ее не стремятся сделать лучше с помощью любых доступных способов. Индивидуальность тут ценится больше совершенства.



  3. Не сплетничают с подругами
    Для нашей барышни вполне привычно поболтать с подругами за чашечкой кофе, пообсуждать общих знакомых, пожаловаться на мужа или начальника. Француженки же стараются абстрагироваться от любого негатива, поэтому свободное время они проводят максимально активно и беззаботно. Если же это не работает, то попросту обращаются к психологу, чтобы специалист помог быстро и правильно решить их проблемы.



Почему кроссовки лучше туфелек

Не жертвуют комфортом и здоровьем
Современные француженки давно променяли неудобные высокие туфли на комфортные кроссовки. Конечно, у каждой уважающей себя дамы имеются туфли на шпильке, но их надевают изредка, только для особых случаев. Причем зачастую к месту праздника едут в кроссовках, а туфельки надевают уже по приезду. Стремление к комфорту проявляется и в одежде.



Не идут за маникюром в салон
Дороговизна услуг в салонах вынуждает искать решение. Зачастую француженки оставляют ногти чистыми и коротко подстриженными, изредка покрывают их красным либо бежевым лаком. О различных стразах и рисунках на ногтях и речи не идет.





Конечно, разница проявляется в самых разных сторонах жизни. Например, французские барышни не спешат связывать себя узами брака даже после 30 лет. А если и заводят детей, то стараются родить 2–3 ребенка за небольшой промежуток времени. Причем жертвовать ради семьи карьерой они точно не станут. Ведь считают самореализацию и финансовую стабильность основой основ.

Среди других интересностей можно отметить и страсть француженок к шарфикам, которые они обожают носить в любое время года и в любую погоду. Дело в том, что этот предмет одежды не только спасает от холодного ветра, но еще и скрывает морщины, визуально делает свою обладательницу моложе.

А тебе доводилось бывать во Франции? Какие особенности местных женщин удивили тебя больше всего? Поделись своими наблюдениями в комментариях.