Лиля записала на диктофон очередной разговор с отчимом по телефону, услышав запись, ее мать расплакалась

Отношения в семье становятся непростыми, когда в ней появляется кто-то новый. Это может, к примеру, новый папа для дочери. Именно так и произошло в семье Лили. Девушке было 15, когда мама решила наладить личную жизнь и в их квартире поселился Алексей. Пустые разговоры с матерью о том, как сильно она любит своего нового мужа, ни к чему не привели.

Пустые разговоры

Мама Лили была влюблена. Она познакомилась с Лешей два года назад на свадьбе подруги. Алексей был необычным молодым человеком. Он сразу приглянулся Ольге. Статный, высокий, шумный, он был настоящей душой компании. А вот Лиля, дочь Ольги, была его полной противоположностью. Тихая девушка предпочитала спокойные вечера наедине с собой и своими книгами.



Поначалу Лиля относилась к маминому роману очень положительно. Мама светилась от счастья. Отец Лили покинул этот мир практически сразу после ее рождения, и мама много лет посвятила воспитанию дочери. Она совсем забыла о себе и своих потребностях. Женщина была очень несчастна и достаточно одинока. Конечно, Лиля любила маму, но этой любви было недостаточно. Ольга была привлекательной молодой женщиной, которая нуждалась в партнере и романтике.

И вот она нашла Алексея. После первых свиданий с ним мама приходила домой и рассказывала дочери о том, как всё проходило. Леша оказался тем еще романтиком, что и было нужно Оле. Лиля радовалась за маму, хотя всё же не могла унять легкого беспокойства. Лиля считала Алексея чересчур легкомысленным и не была уверена, что тот сможет обеспечить ее матери спокойное и счастливое будущее.



Однако Алексей упорно добивался ее уважения целых два года. Мама познакомила их почти сразу, она не хотела скрывать наличие взрослой дочери. Алексей пришел к ним в первый раз и подарил Лиле несколько хороших и очень дорогих книг. Девушка была приятно удивлена, а мама радовалась, что знакомство прошло настолько легко и ненавязчиво. Лиля порой бывала достаточно закрыта и ей нелегко давалось принятие новых людей в близкий круг общения.



К сожалению, отношения Лили к Алексею изменилось, когда мама захотела, чтобы он начал жить с ними. Девушка чувствовала себя не очень комфортно. Леша был чуть младше мамы, молодой и очень привлекательный. Частенько, пока мама была на работе, Лиля и Леша сидели вместе на кухне и разговаривали. Парень оказался не только веселым, но и достаточно умным.

Идеальный парень моей матери

Со временем Лиля поняла, что Алексей начал ей нравится. Раньше ей никто так не нравился. Но как ей быть? Леша ведь не ее молодой человек. Лиля уняла все эти крамольные мысли и перестала общаться с Лешей. Через год мама и ее молодой человек расписались. Теперь уж точно никаких поползновений в сторону Алексея Лиля не могла себе позволить. Девушка убедила себя, что ничего не чувствует.



Алексею нравилось разговаривать с дочерью своей девушки. Лилечка была такой умной, внимательной и очень вдумчивой. Она совсем не походила на свою легкомысленную и немного ветреную маму. Однако было внешнее сходство, что немного напрягало Алексея. Когда он сюда переселился, они с Лилей частенько сидели вместе и разговаривали о всяком. Они обсуждали книги, которые прочитала Лиля или же Леша рассказывал о смешных случаях с работы.

Однажды Лиля повела себя странно. Она накричала на него ни с того, ни с сего и перестала с ним общаться. Леша не понимал, что сделал не так, но решил больше не тревожить нервного подростка. Тем более, что он собирался делать Оле предложение. Прошел год и внезапно парень понял, что именно произошло с Лилей. Он позвонил девушке, пока был на работе и попытался с ней поговорить на эту тему.



К сожалению, всё пошло совсем не так, как он ожидал. Лиля разнервничалась и сказала, что не понимает, о чем он вообще говорит. Однако Леша чувствовал неладное и хотел всё выяснить. Лиля ему тоже нравилась. В какой-то момент девушка сдалась и снова начала общаться с мужем мамы. Их разговоры становились всё более интимными. По этой причине Лилю мучила совесть. Однажды она сделала огромную глупость: записала один из разговоров с Алексеем и переслала матери. Она и сама толком не знала, зачем это сделала.

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

К счастью, всё разрешилось совсем неожиданным образом. Лиля ожидала, что мать будет в ярости, разозлившись и на нее, и на Алексея. Однако мама лишь расплакалась и сказала, что хочет счастья и для дочери, и для Леши. А еще она призналась, что ей не совсем комфортно с ним, больно уж он молодой. Рядом с ним она немного ощущает себя теткой и, возможно, предпочла бы завязать отношения с кем-то старше. И всё же ей будет приятно, если Леша останется в ее жизни, пусть и в роли парня ее дочери.





К счастью, не все подобные истории заканчиваются плохо. Если люди любят, разговаривают и уважают друг друга, то всё у них будет хорошо. Лиле повезло с мамой, которая оказалась достаточно любящей и достаточно самоотверженной, чтобы позволить дочери быть счастливой. А Оле повезло с дочерью, которая честно призналась во всем.