Сочные чебуреки по рецепту Ольги Матвей, за которые муж будет боготворить и носить на руках

Домашние чебуреки с фаршем на сковороде готовятся просто и быстро. Вся фишка в правильном тесте: нежном и эластичном, как в рецепте у Ольги Матвей. Ну и, конечно, в сочной начинке! Я делала чебуреки по многим рецептам. Этот рецепт из всех, что я перепробовала, самый лучший и самый вкусный (само тесто). Рецепт оцениваю на все сто!

Сегодня редакция «Сайт» поделится инструкцией по приготовлению быстрых домашних чебуреков по рецепту Оленьки Матвей, за которые муж будет боготворить и носить на руках. Попробуй, не пожалеешь!



Домашние чебуреки с фаршем на сковороде

Ингредиенты

  • 100 мл воды
  • 2 луковицы
  • 300 г фарша
  • 2–3 зуб. чеснока
  • 30 мл растительного масла
  • 250 г муки
  • 10 г зелени
  • 0,5 ч. л. перца, паприки и базилика
  • щепотка соли


Приготовление

  1. В глубокую миску влей растительное масло и воду. Добавь немного соли. Муку перед добавлением нужно хорошенько просеять. Обогащаясь воздухом, она даст впоследствии более пышное и мягкое тесто. При этом саму муку добавляй к жидкой смеси частями, а затем перемешивай. Когда тесто практически собралось в комок, домешивай его руками. По необходимости добавляй муку. На замес теста руками уходит около 5–6 минут.





  2. Тесто собери в комок, заверни в пищевую пленку и поставь в холодильник на полчаса.



  3. Лук очисти и мелко порежь. Фарш можно брать любой. У меня обычно это свинина + говядина, но Ольга Матвей советует брать куриный, так как он быстрее прожаривается. При помощи пресса или ножом измельчи чеснок.



  4. Соедини фарш с луком и чесноком. Добавь паприку, базилик и черный перец. Также не забудь добавить соль. Для пикантности вкуса можно добавить зеленый лук или сушеный укроп. Перемешай до однородности.



  5. Тесто не должно липнуть к рукам. Скатай из теста колбаску и нарежь его на кусочки. Выходит около 7 кусочков. Каждый кусочек теста собери в комок, а затем тонко раскатай.



  6. Смажь одну половину теста начинкой (уходит около столовой ложки с горкой), затем накрой начинку второй половиной теста. Выдави руками воздух, чтобы чебурек не лопнул при жарке. А чтобы тесто хорошо склеилось и не разваливалось, края можно смазать взбитым яйцом, но это не обязательно. Соедини края чебурека, а затем обрежь лишнее тесто.





  7. Обжаривай чебуреки с двух сторон в большом количестве растительного масла в хорошо разогретой сковороде. Чтобы излишки масла стекли, укладывай чебуреки на бумажные полотенца. Вот и всё, домашние чебуреки готовы. Приятного аппетита!







А чтобы детальнее ознакомиться с этим рецептом чебуреков, посмотри видео с кулинарного канала Ольги Матвей. Оленька, благодарим вас за ваш труд!



Совет редакции

Также предлагаю узнать, как приготовить чебуреки с сыром. Когда чебурек обжаривается, сыр внутри плавится, вкус нежнейший!



Благодаря тому, что в рецепте соблюдены правильные пропорции теста, оно получилось невероятно нежное, мягкое, тоненькое и просто вкусное. И да, в тесто надо добавить, как сделала Ольга, немного соли. Так оно получилось вкуснее!

К слову, чебуреки бывают не только с фаршем, но и с сыром, картофелем, грибами. Но все-таки самыми популярными считаются классические с мясом. Обожаю, когда моя мама готовит домашние чебуреки с фаршем на сковороде.

А ты сама готовишь чебуреки или покупаешь?