Соседка баба Нора рассказала, как сделать шарики для унитаза самостоятельно, чтобы не переплачивать

Больше не покупаю шарики для унитаза в магазине. Соседка, баба Нора по секрету рассказала, как готовить шарики чистоты и сежести для туалетной комнаты своими руками. Они получаются экономичными в цене и очень простыми в изготовлении. С учетом того, что бытовая химия в последнее время сильно подорожала (некоторые позиции на 50 % и больше) это средство очень выручает.

Сегодня редакция «Сайт» расскажет, как при помощи простых и доступных домашних средств сделать шарики для унитаза самостоятельно. Отличный способ экономии!



Takprosto

Шарики для унитаза

Тебе понадобиться

  • 3 ст. л. стирального порошка
  • 1 ст. л. зубной пасты (мятной)
  • 1 ст. л. средства для мытья посуды
  • красители или ароматизаторы (по желанию)
  • 0,5 ч. л. соды


Ход работы

  1. Для приготовления массы для шариков в удобной емкости смешай самый простой стиральный порошок с зубной пастой, желательно мятной.



  2. Всыпь немного соды, а затем влей средство для мытья посуды. Хорошенько перемешай до однородности.



  3. Если масса выйдет жидкой, то стоит добавить к ней немного порошка. Если же черезчур сухой, то стоит влить немного пенной жидкости для мытья посуды. Снова перемешай. По желанию можно добавить любые красители и ароматизаторы.



  4. Сформируй из готовой массы шарики. Оставь их минут на 20, чтоб они застыли. Размер предлагаю делать как у покупных. К слову, из этой массы можно даже фигурки лепить — очень пластичная.



  5. Выкладываю шарики в форму от готовых магазинных. Если нет такой пластиковой формочки, можно налепить из этой массы много маленьких шариков и кидать по одной в унитаз. А можно выложить их в какую-то красивую прозрачную баночку. Так они будут еще и украшать твою ванную комнату!







А чтобы детальнее ознакомиться со способом изготовления шариков для унитаза смотри видео с канала «Мастерим Руками». На этом канале прекрасная мастерица Елена делится интересными мастер-классами с подробными фотографиями, полезные советы и лайфхаками для дома!



Совет редакции

Также предлагаю узнать, какие вещи не стоит чистить и мыть популярной нынче пенной жидкостью. Частенько это приносит серьезный ущерб!



Не всегда есть возможность купить магазинное средство, а теперь и вообще не надо. Такие шарики для унитаза можно делать разной формы и использовать для создания чистоты и аромата свежести в бочке унитаза!



От цвета жидкости для посуды будет зависеть цвет шариков, а она бывает желтая, голубая, зеленая, красная. А главное выгодно получается и своими руками! Через несколько смываний шарики не уменьшились в размере, точно хватит надолго.

А еще соседка сказала, что если добавить вместо средства для мытья посуды гель для мытья унитаза и немного синьки, то чистящий эффект усилится, а вода при смывании будет окрашиваться в синий или голубой цвет.