Елочные игрушки, которые нельзя вешать на елку, они несут негатив и лишения в семью

Елка в доме — это неотъемлемый атрибут Нового года. Именно эта зеленая красавица способна создать знакомое с детства ощущение праздника. Безусловно, возникает вопрос: «А как же украсить ее в этом году?» Варианты украшения елки могут быть самыми разными и зависеть от твоего вкуса и фантазии.

Однако существует пара важных правил, которых стоит придерживаться при украшении елки, чтобы не навредить себе и домашним. Сегодня редакция «Сайт» расскажет, какие елочные игрушки нельзя вешать на дерево накануне 2022 года. Лучше спрятать их подальше от человеческих глаз!



Варианты украшения елки

Праздничное дерево может стать талисманом удачи и благополучия в доме. И этому способствует правильное размещение елки и ее украшения. К примеру, лучшие сектора для установки елки в 2021–2022 году — это запад, юг и юго-запад.

Если углубляться, то по фэншуй можно вычислить даже самое благоприятное время для украшения елки: 30.12.2021 — с 00:00 до 03:00; с 7:11 до 11:00, с 21:00 до 23:00. Или 31.12.2021 — с 9:11 до 11:00, с 17:00 до 19:00, с 23:00 до 00:00.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Астролог Таро Регрессия (@alena_astrologic)



Да и само украшение, и даже фонарики на елке могут притянуть в жизнь любовь и деньги. К примеру, можно разместить на елке купюры из разных стран. Чем больше, тем лучше! Связать их золотой ленточкой и разместить на елку. При этом можно проговаривать: «Мое изобилие безгранично».

После Нового года деньги можно тратить, но одну купюру нужно оставить на елке на весь год. Таких ритуалов много, и главное в них — искренняя вера, что это сработает. И те, кто верит в это, действительно отмечают изменения в лучшую сторону.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Виктория Лыжова (@viktoriabizness8)



Однако многие позитивные практики можно перечеркнуть одним неверным действием при украшении самой елочки. Оказывается, некоторые елочные игрушки могут нести в себе не только красоту, но и негатив. Что впоследствии может сильно повлиять на семью и на дела в работе.

По мнению эзотериков, не стоит вешать на елку украшения с матовым покрытием, а также темные и мрачные игрушки. Глянцевые стеклянные шарики отражают негатив и не впускают его в новый год, чего не скажешь про матовые игрушки. Их тусклый вид не способен работать «зеркальным отражателем» от плохих действий, мыслей или поступков. Они без проблем в себя пускают весь негатив, а вот выпустить — остается для них сложной задачей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дашкина Ёлка (@yolochka2021)



Если же у тебя в доме есть матовые игрушки и тебе очень хочется их разместить на елке, то можно обезопасить такую игрушку. Влей в мисочку воду и всыпь в нее столовую ложку соли. Опусти в этот раствор игрушку и оставь так на ночь. Утром промой игрушку под проточной водой и смело вешай на елку. Весь негатив от игрушки за ночь смоет вода с солью.

Согласно народным приметам, виноград символизирует слёзы, поэтому украшение в форме этой ягоды крайне нежелательно вешать на елку. То же касается живых цветов — в сочетании с хвоей они являются плохим знаком.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ёлки с иголки (@yolki_s_igolki)



И, конечно же, не стоит вешать на елку треснувшие, слегка побитые или со сколами игрушки. Это очень плохая примета, притягивающая бедность в дом.

Также не стоит декорировать елку украшениями, цвета которых не соответствуют цвету года. Несмотря на то что Тигр — животное яркое, хищное и амбициозное, с кричащими цветами в украшении новогодней елки лучше не перебарщивать!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН РОСТОВ (@remontstiralok161)



Основные цвета наступающего года — все оттенки серебра, серый, белый, цвет золота, а также голубой и синий. Светло-голубые, пепельные, жемчужные. Пастельные тона с уклоном в холод. Также можно присмотреться к следующим гаммам: белый-молочный-бежевый, лавандовый-голубой-синий, мятный-фисташковый-зеленый.

Для блеска можно использовать серебряные или голубые гирлянды. А вот от красных и оранжевых украшений стоит отказаться! Тигра они могут спугнуть!

Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с поистине волшебной новогодней техникой, которая наполнит дом денежной энергией. Делаем по инструкции!



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Фотограф☆Odessa|Наталья Шенко (@nataliya_photograph)



До 14 января не стоит разбирать новогоднюю елку. Это время привлечения удачи в дом, а в Старый новый год нужно загадать заветное желание у елки.

А какие варианты украшения елки нравятся тебе? Нарядил уже свою или еще нет?