Как подобрать электровелосипед пожилым людям?

Купить электровелосипед – всегда оправданный выбор для пожилых людей из-за своей функциональности и преимуществ. Подобный транспорт позволяет свободно передвигаться по городу, а также перевозить различные грузы. В управлении электробайк очень прост и безопасен. Физические усилия полностью исключены, как и лишние движения.



Особенности электровелосипедов для пожилых


Как купить электровелосипед для людей почетного возраста? Распространенный вопрос, поэтому дадим несколько дельных советов:

  1. Амортизация – обязательная характеристика, на которую следует обратить внимание. Если же бюджет не особенно ограничен, советуем подобрать двухподвес. Хотите сэкономить? Присматривайте электробайки только с передней амортизацией. Данная особенность даст возможность передвигаться с большим комфортом, проще преодолевать различные препятствия.
  2. Трехколесные байки немного тяжелей, но пользователь чувствует себя уверенно. Такие модели позволяют перевозить немного большие грузы.
  3. Думаете, какой мощности выбрать электровелосипед? В первую очередь следует отталкиваться от предпочтений велосипедиста, но людям в возрасте больше важна практичность, нежели высокая скорость.

Удобное седло, «мужская» рама, тип велосипеда: дорожный, городской, высота посадки – не менее важные параметры. Отметим, что низкая посадка пользуется спросом. Ничего удивительного, так как остановившись можно легко опереться на ногу без риска падения.

Выбор привода, вид тяги



Покупая электровелосипед, как выбрать тягу – один из основных моментов. Мотор-колесо станет наиболее рациональным выбором. Конструкция достаточно проста, поэтому возможна и самостоятельная установка.

Упомянутый механизм может устанавливаться спереди и сзади. Задний привод отлично подойдет пожилым людям, ведь он гарантирует большую управляемость транспортом, обеспечивает повышенную проходимость.

Сделать электровелосипед возможно из обычного двухколесного. Необходимо лишь купить электронаборы для велосипеда. Нюансы есть и здесь: насколько хороша вилка и выдержит ли она нагрузки, стоит ли усиливать дропауты и т.д. Готовый электробайк решит подобные проблемы, ведь все особенности уже соблюдены.

Электрический привод может устанавливаться и в кареточный узел, но подобные велосипеды подразумевают большую стоимость и дополнительные усилия: педали однозначно придется крутить.

Купить электровелосипед для пожилого человека



У новичков всегда возникает масса вопросов: какой фирмы выбрать электровелосипед, как правильно выбрать, хорош ли байк для бездорожья. Профессионалы магазина Sporte предоставят наиболее полную консультацию и ответ на все вопросы. Будьте уверены, именно здесь знают все о подобной технике.

Доверьте комфорт и безопасность настоящим специалистам. Качество, доступные цены и доставка по всей Украине – это sporte.com.ua!